В Японии разразился скандал из-за собачьего корма

В Японии разразился скандал из-за собачьего кормаИзвестная в Японии компания, занимающаяся производством собачьего корма, после многочисленных протестов возмущенных общественных организаций и обычных людей наконец-то убрала со своего интернет-портала рекламу собачьего корма с мясом редкого кита-финвала.

Согласно сообщениям местных новостных изданий, продажа в зоомагазинах Японии собачьих кормов с добавлением мяса, которое было заготовлено китобоями из Исландии, быстро привлекла к себе внимание. В первую очередь, конечно же, свой протест выразило общество защиты китообразных, которое существует в Стране восходящего солнца уже достаточно давно.

Как говорят защитники животных, в настоящее время продолжается активное истребление финвалов, ну а использование их мяса в кормах для собак является одним из самых явных доказательств того, что китобойный промысел сейчас лишен смысла. Более того, подобное отношение к китообразным – это проявление излишней жестокости, причем, как для Японии, так и для самой Исландии.

Согласно определенным источникам, на сегодняшний день на территории Японии в замороженном виде находится порядка 5 тысяч тонн неиспользованного китового мяса. Что касается ситуации на складах Исландии, то здесь хранится еще около 2 тысяч тонн.

В Японии разразился скандал из-за собачьего кормаСледует сказать и о том, что международный мораторий на коммерческий китобойный промысел вступил в силу еще в 1986 году. Впрочем, несмотря на это убийства китов продолжаются, как в Японии, так и в Исландии. Оправдывается же все это, так называемыми «научными исследованиями». Множество экологов уже высказывалось на эту тему и все они сходятся во мнении, что истребление несчастных китообразных необходимо немедленно прекратить. Вопрос должен решаться на самом высоком уровне.

Кстати, если вы хотите украсить стены своего дома чем-то необычным или же сделать оригинальный подарок, то сейчас у вас есть такая возможность. Посмотрите на чучела животных, пройдя по ссылке http://www.podorov.com/katalog/nebolshie-raboty/, и выберете нечто подходящее. Вот увидите, такой подарок никого не оставит равнодушным.

<Японские Бэмби                                                          Идет охота>