Расёмон

фильм РасёмонКинематограф появился относительно недавно, если сравнивать его историю с другими искусствами. К примеру, живопись и архитектура существуют сотни и даже тысячи лет, а вот кино похвастаться подобными показателями не может. ... Читать дальше »

Безкогтистый Росомаха

фильм Росомаха: БессмертныйНе часто я берусь обозревать фильмы на нашем сайте. Тем более это затруднительно и тем, что не смотрится мною азиатское кино. Но когда вдруг Голливуд вспоминает о тематике самураев, то я всегда рад взглянуть, что же нового создали режиссеры и продюсеры. ... Читать дальше »

Звонок

японский фильм ЗвонокФильмы ужасов любят не все, но настоящие их фанаты всегда стараются пощекотать себе нервы и выбирают наиболее страшные из доступных ужастиков. В последнее время действительно стоящих работ в данном жанре встречается не так уж и много, тем более, что людей все сложнее и сложнее чем-либо напугать. ... Читать дальше »

Куклы

фильм «Куклы»Тема человеческих взаимоотношений всегда будет вечна. Любовь воспевали еще до нашей эры и продолжают это делать сейчас. Истории любви всегда разные и нет ни одной похожей друг на друга, как две капли воды. Чаще всего люди банально не замечают счастья или меняют его на другие важные, как им кажется, ценности. ... Читать дальше »

Фейерверк

фильм ФейерверкЛюдям достаточно часто приходится поступаться со своими принципами, так как иногда возникает такая необходимость и от этого никуда не деться. При этом необходимо понимать, что чаще всего пути обратно уже не будет и сделанный изначально выбор окажет влияние на всю вашу дальнейшую жизнь. ... Читать дальше »

Еда и девица

фильм Еда и девицаДалеко не всегда фильму необходим обширный бюджет, знаменитые актеры и известный режиссер для того, чтобы удивить зрителя. Более того, очень много картин становились популярными без этого. Известны случаи, когда их снимали на ручную камеру, а главным героем был один человек, но при этом фильмы получались на удивление интересными и интригующими. ... Читать дальше »

Небо любви

фильм Небо любвиБольшинство людей привыкло к разнообразным драмам и мелодрамам, которые снимаются в Голливуде. Там чаще всего рассказывают достаточно красивые истории, но от них так и веет вымыслом, излишней слащавостью и общей неправдоподобностью. ... Читать дальше »

Гений дзюдо

фильм Гений дзюдоЯпонцы очень любят снимать фильмы, тесно связанные с собственной культурой, где отражаются многочисленные традиции и обычаи, которые были пронесены сквозь время многими поколениями местных жителей. ... Читать дальше »

Королевская битва

Королевская битваИзвестно, что нравы японцев остаются для многих людей крайне непонятными и иногда откровенно странными. К примеру, в этой стране продается самая жестокая и откровенная порнографическая продукция, но при этом уровень преступности постоянно падает. ... Читать дальше »

Телохранитель

Телохранитель 1961Самурайские фильмы, которые снимаются в Японии, имеют целый ряд интересных и достаточно своеобразных особенностей. Все дело в том, что они предлагают зрителю посмотреть на мир совершенно иными глазами, показывают, что в других странах может наблюдаться своя жизнь, которая протекает по собственным законам. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 »