Извещение о смерти

Извещение о смертиОсновная идея фильма заключается в следующем – понизить невероятно высокий уровень суицидов среди молодых людей и повысить их сознательность. Для этого случайным образом выбирается каждый тысячный гражданин, которому в маленьком возрасте вводится прививка под названием "рандомно", которая содержит капсулы с ядом, и в возрасте от 18 до 24 лет она активируется. ... Читать дальше »

Один литр слез

Один литр слезСюжетная линия фильма "Один литр слез" концентрируется вокруг Аи, 15-летней молодой девушки. В самом начале она помогает родителям, владеющим магазином тофу: открывает его и стоит за прилавком. ... Читать дальше »

Игра лжецов: Последний раунд

Игра в лжецов: Последний раундВ первую очередь, стоит отметить что, фильм "Игра лжецов: Последний раунд" Нироаки Матсуямы основан на оригинальном японском сериале. Но, по всей видимости, друг с другом они имеют мало общего. ... Читать дальше »

Брат якудзы

Фильмы про якудзаФильмы про якудза являются если не редкостью, то определенной экзотикой, а уж встретить достойную картину в данном жанре и вовсе не всегда возможно. Обычно, западные режиссеры несколько извращают реальность и делают все, чтобы фильм понравился обычным зрителям. А сами японцы создают фильмы, которые мало кто смотрит за пределами страны Восходящего солнца. ... Читать дальше »

Юки

film YuukiМолодой парень по имени Юки путешествует по Австралии, отдыхая и знакомясь со множеством людей, в том числе и с несколькими японцами, с которыми ему посчастливилось подружиться. ... Читать дальше »

Женщина в песках

Женщина в пескахЯпонский кинематограф в 50-60ые годы подарил миру огромное количество интересных и крайне впечатляющих историй. В первую очередь необходимо отметить тот факт, что множество из этих историй остаются востребованными и по сей день, а известные режиссеры и сценаристы не брезгуют переложить их на свой лад. ... Читать дальше »

Жить

Фильм Жить Акира КуросаваФильмов о людях, которые болеют чем-то неизлечимым достаточно много. Всем ведь известна хотя бы одна такая картина, а значит, следует обратиться к данному поджанру и рассказать о нем более подробно. ... Читать дальше »

Ушедшие

УшедшиеКаждый из нас так или иначе мечтает найти свое место в жизни. У всех это получается с разным успехом, так как все люди индивидуальны, у всех нас разные амбиции и взгляды на жизнь. Многие раньше и представить себе не могли, что станут именно такими, как сейчас. ... Читать дальше »

Пустой дом

Фильм Пустой домВсем нам присуще любопытство, причем наблюдается оно у людей любого возраста. Конечно же, любопытнее всех дети, которые еще ничего не знают о мире и норовят восполнить все эти пробелы, но с возрастом для нас все равно остается много неизведанного и загадочного. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »