Любимое уравнение профессора

Любимое уравнение профессора Это история про одного щедрого профессора, который десять лет назад попал в автомобильную катастрофу, после этого он в своей памяти держит события не более чем на полтора часа.

В его жизнь будут два человека, это десятилетний сын Рут и его домработница. Позже они начнут понимать красоту, которая скрыта в цифрах, они также полюбят математику, как и профессор. Шаг за шагом они начинают исследовать фантастический мир уравнений, чисел и математики. Учитель помогает им понимать радости бытия, и то, что они живут.

Эту историю любви рассказывает школьный педагог по прозвищу Root, в переводе это значит арифметический корень, на вид этот учитель совсем выглядит еще очень молодо, он только окончил математический курс, и всю его любовь к цифрам он хочет передать его ученикам.

В доверительном разговоре молодой учитель  вспоминает времена двенадцатилетней давности, когда его мама устроилась к одной богатой даме, чтобы быть домохозяйкой. Там-то и был этот профессор математики (он был братом мужа этой дамы).

Любимое уравнение профессора

Через каждые 80 минут начинается новый отсчет жизни в голове профессора, время настоящей жизни, в которой есть только несколько человек, которых он может вспомнить и еще есть математика, но почему-то вспомнить он больше ничего не может. Молодая домработница очень терпелива, ведь каждый день у неё начинается с ответов на одни и те же вопросы.

В этих ежедневных рассказах профессора открывается его любовь к цифрам и раскрывается удивительная красота этой науки, которая проступает сквозь отстраненные символы и знаки.

Больше про сюжет фильма "Любимое уравнение профессора" лучше не рассказывать, посмотрите фильм сами. Приятного просмотра.

<Извещение о смерти                                  Подобный дракону>