Я просто люблю тебя

Я просто люблю тебяСегодня без какого-либо особенного предисловия я расскажу вам об одной из первых увиденных мной дорам, а именно "Я просто люблю тебя".

Название уже наталкивает на мысль, что речь пойдёт о пресловутой любви. Но этот фильм хотя бы не из тех, смотря которые хочется плеваться.

Сюжет дорамы

Дорама повествует о Макото и Сизуру, студентах первого курса, познакомившихся в самый первый учебный день. Благодаря общему увлечению фотографией, молодые люди сближаются, и вскоре из-за ссоры с отцом, Сизуру сбегает из дома и принимает предложение Макото пожить у него.

Казалось бы, нет ничего сверхъестественного в том, что взрослые парень с девушкой живут под одной крышей и зритель уже должен был бы начать предвкушать романтику, но не тут-то было. Дело в том, что Макото влюблён в свою одногруппницу Миюки, а на сожительницу не обращает никакого внимания. На то, само собой, есть причина.

дорама Я просто люблю тебя

Сизуру хоть и является его ровесницей, выглядит гораздо младше своего возраста, из-за чего во время первой встречи парень принял её за школьницу. Начав жить вместе с Макото, бывшая серая мышка обещает ему, что однажды он пожалеет о том, что не влюбился в неё.

В итоге, мы имеем перед глазами довольно интересный любовный треугольник и историю, состоящую из расставаний, безответности, одного поцелуя и капельки трагедии.

дорама Я просто люблю тебя

Впечатления от просмотра

Приступая к просмотру фильма, я уже успела прочесть одноимённую мангу и прекрасно знала сюжет и его исход. Но, тем не менее, дорама "Я просто люблю тебя" одно из тех исключений, где я могу сказать "фильм удался лучше". В дораме больше всего захватывают пейзажи и сопровождающая музыка, да и актёрская игра на высоком для азиатского кинематографа уровне.

Стоит ли смотреть

В целом, фильм можно оценить на 9 баллов из 10, так как несмотря на необычную историю героини, плаксивой романтики, так присущей произведениям жанра сёдзё, здесь избежать не удалось. Но это моя личная неприязнь. Что бы я ни говорила, девушки всего мира рыдали, рыдают и будут рыдать над подобного рода творениями.

<История одной девушки                                         Семь самураев>