Небо любви

фильм Небо любвиБольшинство людей привыкло к разнообразным драмам и мелодрамам, которые снимаются в Голливуде. Там чаще всего рассказывают достаточно красивые истории, но от них так и веет вымыслом, излишней слащавостью и общей неправдоподобностью. Смотреть подобные картины можно, тем более, что среди них иногда появляется нечто действительно стоящее, другое дело, что большинство фильмом все равно крайне унылы и банальны.

Японское кино в свою очередь не так широко известно зрителям, по крайней мере, многие из них не видели даже десятка фильмов из страны Восходящего солнца. При этом многие фильмы, созданные здесь, в дальнейшем перекочёвывают в Голливуд, где истории серьезно искажают, но зато появляются модные и узнаваемые актеры, красочные декорации и так далее. Впрочем, наилучшим решением будет обратить свое внимание на оригинальные фильмы, а также на картины, до которых еще не добрались Соединенные Штаты Америки.

фильма «Небо любви»

Идеальным примером такого кино является «Небо любви», которое завоевало сердца не только киноманов, но и критиков, причем со всего мира. Это один из наиболее узнаваемых азиатских фильмов известных далеко за пределами страны, в которой он собственно и был снят. Таким образом, к ознакомлению фильм крайне рекомендуется, так как здесь можно увидеть достаточно небанальную и в то же время на удивление чистую и красивую историю любви.

Своеобразные культурные особенности также накладывают отпечаток на фильм и делают его еще более нежным и трогательным, а все перипетии сюжета заставят вас не отрываясь следить за его развитием с первой до последней минуты.

Сюжет фильма

В центре повествования юная девушка Мика, которая переходит в старшую школу и проводит там три года. Система образования в Японии достаточно своеобразна, так что не стоит удивляться тому, как подан местный сюжет. Речь сейчас пойдет не об этом, самое главное здесь – это человеческие переживания, отношения, эмоции.

Все подруги и знакомые Мики регулярно говорят о любви, о своих новых и старых парнях и вообще об отношениях. В то же время сама девушка совсем неопытна в любви и для нее это мир, который скрывает в себе множество тайн и загадок.

фильма «Небо любви»

В какой-то момент ей начинают поступать телефонные звонки от незнакомца, с которым она постепенно сближается, а потом и вовсе встречается в реальной жизни. Счастье не может длиться вечно, но в такие моменты об этом думать совершенно не хочется. Напротив, стоит постараться сделать все возможное для того, чтобы продлить это ощущение и навсегда запечатлеть его в своей памяти.

Фильм заслуживает вашего пристального внимания, не упустите шанс насладиться отличным сюжетом, потрясающей игрой актеров и интересным саундтреком!

<Гений дзюдо                                                    Еда и девица>