Подобный дракону

фильм Подобный драконуДостаточно часто фильмы снимают по книгам и на сегодняшний день это уже никого не удивляет. Но после появления видеоигр стали появляться картины и по их мотивам, к чему, впрочем, тоже достаточно быстро привыкли. Другое дело, что порой фильмы оказываются отнюдь не самыми привлекательными со всех точек зрения, так что необходимо выбирать только те картины, которые действительно будут интересны.

Очень хорошо, если фильм снят настолько качественно, что может понравиться не только фанатам игры, но и абсолютно посторонним зрителям, которые просто желают скоротать вечер за просмотром чего-то достойного.

К счастью, с фильмом "Подобный дракону" дела обстоят именно так, и он является едва ли не лучшим выбором для всех тех, кто любит фильмы про Японию и просто ценит интересные во всех отношениях картины. История получилась действительно захватывающей, а связь с видеоигрой хоть и ощущается, но не слишком заметна.

Для начала стоит рассказать, что главный герой и основная часть сценария фильма позаимствованы у компьютерной игры под названием Якудза (о ней мы писали ранее), которая в свое время всколыхнула игровую общественность и разошлась весьма солидным тиражом. Игра оказалась настолько успешной, что в дальнейшем вышла вторая часть, а за ней, третья, четвертая и пятая. Все это говорит о том, что история уже тогда пришлась людям по вкусу, и они активно голосовали за нее валютой.

Что касается фильма, то он был запланирован едва ли до выхода игры и появился на экранах через год после ее релиза. Иными словами, сценарий уже тогда заинтересовал киноиндустрию, и решено было перенести его на широкие экраны.

фильм Подобный дракону

Сюжет фильма "Подобный дракону"

Сюжет фильма строится вокруг главного героя Кадзумы Кирю, который выходит на свободу через десять лет после того, как его отправили за решетку. За это время мир вокруг него претерпел определенные изменения и к этому приходится приспосабливаться.

У главного героя осталось множество незавершенных дел, да и абсолютно новые проблемы не дают покоя. На его пути встречаются различные люди, и все они сыграют в судьбе Кирю свою роль.

фильм Подобный дракону

Этот фильм является едва ли не идеальным примером, как можно в одном месте совместить драму, комедию, боевик и другие жанры, при этом все смотрится весьма органично и коктейль получился практически идеальным.

Таким образом, вам определенно стоит насладиться данной картиной, тем более, что история Кирю не единственная. Параллельно развиваются и иные события, так что смотреть фильм будет действительно интересно. Вы узнаете много нового про якудза и получите уникальную возможность ощутить на себе весь смрад самых мрачных кварталов страны Восходящего солнца.

На заметку: у каждого из нас есть свои увлечения и хобби. Кто-то занимается коллекционированием, кто-то рукоделием, а кто-то садоводством или выращиванием редких растений. Узнать ещё больше про хобби вы можете на сайте hobby-terra.ru

<Любимое уравнение профессора                          Скрытый клинок>