Брат якудзы

Фильмы про якудзаФильмы про якудза являются если не редкостью, то определенной экзотикой, а уж встретить достойную картину в данном жанре и вовсе не всегда возможно. Обычно, западные режиссеры несколько извращают реальность и делают все, чтобы фильм понравился обычным зрителям. А сами японцы создают фильмы, которые мало кто смотрит за пределами страны Восходящего солнца.

Впрочем, в обоих случаях есть приятные исключения из правил и вы при желании можете найти действительно качественные фильмы про японскую мафию. Япония ведь вообще крайне интересная во всех отношениях страна, так что и мафия в ней не похожа на ту, что наблюдается в России, США или других странах.

"Брат якудза" (2000 г.) – это на удивление пронзительная история, которая разворачивается достаточно неторопливо, но при этом продолжает держать зрителей в напряжении. Фильм стоит посмотреть отнюдь не только тем, кто интересуется якудза или Японией, напротив, он построен так, что вызовет заинтересованность даже у тех, кто ничего не хочет знать ни про первое, ни про второе.

фильм "Брат якудза"

Сюжет фильма

В центре повествования Ямамото, который является уже отнюдь не молодым членом одной из семей якудза. Он верен семье, всегда старается работать на ее благо и делает все, что ему скажут.

Только привычный мир рушится в один момент, когда главу семьи убивают в кровавой разборке, во время которой умирает и множество других названных братьев Ямамото. В итоге, у него остается всего два выхода: совершить самоубийство или же присягнуть на верность победителям и всю жизнь мириться с позором и недоверием.

Герой выбирает было второй вариант, но потом поддается на уговоры оставшегося в живых названного брата и решает скрыться, переехав за океан, в Лос-Анжелес. Там он встречает своего сводного брата Кена, который является мелким преступником и промышляет продажей наркотиков. В этом ему помогают его афроамериканские друзья.

Ямамото понимает, что в Америке все устроено по-другому и казавшиеся ему незыблемыми порядки не имеют тут никакого значения. Более того, здесь называют гангстерами тех, кто больше похож на обычную уличную шпану и даже не представляет себе, что значит соблюдать кодекс чести и быть достойным представителем мафиозной семьи.

фильм "Брат якудза"

Тем не менее, Ямамото приспосабливается и к таким условиям, а брат и его дружки в скором времени становятся оплотом его новой семьи. Постепенно семья разрастается и приобретает все новых и новых членов. Они уверенно расправляются с мексиканцами и заключаются союз с главной бандой Малого Токио. Казалось бы, все развивается, как нельзя лучше, вот только это еще не конец, все самое главное еще впереди.

Данный фильм можно порекомендовать всем любителям кинематографа, так как он является одной из лучших картин про якудза и идеально передает колорит, оставаясь при этом интересным широкому кругу зрителей.

<Юки                                    Игра лжецов: Последний раунд>