Юки

film YuukiМолодой парень по имени Юки путешествует по Австралии, отдыхая и знакомясь со множеством людей, в том числе и с несколькими японцами, с которыми ему посчастливилось подружиться.

По возвращении, они договариваются встретиться в Японии. По дороге обратно, парню приходится обратиться в больницу из-за проблем с зубами, где ему советуют пройти комплексное обследование у себя на родине. Выясняется, что Юки болен очень редкой болезнью - распадом костной ткани.

Не могу сказать, что фильм открывает какие-то новые истины, но он обращает внимания на них. Главный герой, психологически не ломается, а наоборот, старается помочь своим друзьям. Он уговаривает их наслаждаться жизнью, не терять каждое мгновение, следовать желаниям и исполнять свои мечты. И постепенно, под влиянием молодого человека, они меняются. А Юки продолжается бороться за жизнь, перенося постоянные операции. Но чуда не происходит. У всего есть свой конец.

film Yuuki

Эта, можно сказать, классическая японская кинолента удивляет своим медленным повествованием и многогранными диалогами. Особенных действий в ней нет, а смысл скрыт совсем в другом. Именно в разговорах Юки с друзьями и характерных деталях раскрываются идеи фильма.

Нужно не отчаиваться, бороться за себя, за свои идеалы и наслаждаться каждым мгновением твоей жизни. Фильм "Юки" заостряет внимание на них через призму постепенно умирающего человека. Как говорится, надежда умирает последней.

Хорошая драма, оставляющая положительные эмоции. Не особенно тяжелая, заставляющая какое-то время эмоционально отходить от просмотра, но и не поверхностная. Обычная и возможно даже банальная история о борьбе человека с неизлечимым недугом.

<Женщина в песках                                                    Брат якудзы>