Фейерверк

фильм ФейерверкЛюдям достаточно часто приходится поступаться со своими принципами, так как иногда возникает такая необходимость и от этого никуда не деться. При этом необходимо понимать, что чаще всего пути обратно уже не будет и сделанный изначально выбор окажет влияние на всю вашу дальнейшую жизнь.

В мире есть миллионы историй, когда люди после каких-либо поступков становились изгоями или, напротив, героями, о которых слагают легенды и по сей день. Сразу после того, как ты совершил какой-либо поступок уже не важно, кем ты был за секунду до этого.

К примеру, хладнокровного убийцу не спасет от правосудия тот факт, что до этого он в течение двадцати лет являлся примерным семьянином и добропорядочным гражданином своей страны. Кроме того, другие люди далеко не всегда способны понять мотивы ваших поступков, так как они не переживали того, что выпало на вашу долю и оставило свой отпечаток в вашей душе.

Фильмы же иногда показывают жизненные переживания героев с потрясающей достоверностью, и каждый зритель может поставить себя на место тех или иных персонажей, подумать о том, как бы он поступил на их месте, какие поступки уместны, а какие совершать, никогда не следует.

Фейерверк

Сюжет фильма

Фильм «Фейерверк» показывает нам жизнь самого обычного полицейского без всяких условностей, которыми так любят одаривать нас голливудские фильмы. Детектив Нише в течение долго времени старался справиться с преступностью и за свою карьеру отправил за решетку огромное количество генетического мусора. Вот только в тот момент он и не думал о том, что однажды сам решится на совершение преступления.

Мало кто из людей вообще до поры до времени осознает, что может совершить убийство или хотя бы просто украсть какую-либо вещь. Преступниками не рождаются, ими всегда становятся, но у каждого человека на это есть своя причина.

Нише не стал преступником, о которых принято отзываться исключительно плохо, ведь его мотивы очевидны. Он развязывает кровавую войну с местными якудза из-за того, что они фактически разрушили его жизнь и жизни близких ему людей.

Фейерверк

Бывший полицейский стремится помочь своей смертельно большой супруге, старается всячески облегчить участь вдовы его бывшего напарника, помогает парализованному другу. Все это и становится его главной целью, он убивает, делает это с максимальной жестокостью и расчетливостью, но не становится при этом зверем.

Такое сложно принять, так что фильм создает определенную моральную дилемму. В финале каждый зритель сформирует свое мнение о главном герое и всех его поступках. Самое главное, что картина заставляет задуматься и посмотреть на мир под другим углом, это очень важно.

<Еда и девица                                                 Куклы>