Игра лжецов: Последний раунд

Игра в лжецов: Последний раундВ первую очередь, стоит отметить что, фильм "Игра лжецов: Последний раунд" Нироаки Матсуямы основан на оригинальном японском сериале. Но, по всей видимости, друг с другом они имеют мало общего.

Сюжет крутится вокруг игры под названием "Игра лжецов", в которую втянута большая группа людей. В случае победы человека ждет большая финансовая сумма, а вот в случае поражения - немаленький по размерам долг. Именно в таких обстоятельствах и проявляется истинная человеческая натура. Героям предстоит не только проверить самих себя, но и понять, кто для кого друг, а кто враг.

Можно сказать, что фильм является классическим японским триллером. Он отличается неторопливостью повествования, постепенным подходом к сути, и долгими и многогранными диалогами. То же самое можно сказать и о концовке, которую можно охарактеризовать как предсказуемую и банальную.

Игра лжецов: Последний раунд

Фильм, скорее всего, относится к категории "на любителя". От подобных кинолент, наполненных азартными играми и мафией, ждешь динамизма и оригинальной визуальной составляющей.

К плюсам можно отнести музыкальное сопровождение и игру отдельных актеров. Саундтрек Ясукаты Накаты как раз и создает необходимую для такого жанра атмосферу, и позволяет зрителям хоть немного втянуться в антураж картины. А вот похвалы среди актеров заслуживают Эрика Тода, Мегуми Секи и Шота Мацуда. Остальные были крайне невыразительны, ровно как и сами персонажи фильма.

Игра лжецов: Последний раунд

Неплохая задумка получила крайне скудную реализацию. Ощущение скуки не покидает зрителя практически весь фильм. Не говоря уже о том, что откровенно слабый сценарий не позволил ни одному из персонажей раскрыться должным образом.

И в сравнении с похожей по некоторым сюжетным перипетиям "Пилой’", лента представляет собой крайне скудное и не заинтересовывавшее зрелище, хотя многим фильм всё же понравился. Здесь всё зависит от личных предпочтений.

<Брат якудза                                                           Один литр слез>