Один литр слез

Один литр слезСюжетная линия фильма "Один литр слез" концентрируется вокруг Аи, 15-летней молодой девушки. В самом начале она помогает родителям, владеющим магазином тофу: открывает его и стоит за прилавком.

Поступив в старшую школу, ее будущее становится более определенным. Теперь родители за нее спокойны. Но судьба распоряжается по-другому, у нее обнаруживается неизлечимая болезнь – дегенерация спинного мозга. Она становится рассеянной, постепенно теряет координацию, а вскоре совсем становится беспомощной.

Сюжетная линия основана на жизни реальной японской девочки, страдавшей этим недугом. Даже зная о своей неизлечимой болезни, она каждый день боролась, пыталась радоваться жизни и помогать людям. Оставшиеся после ее смерти дневники легли в основу этого сериала.

Ichi Rittoru no Namida

Несмотря на известный с самого начала конец, этот фильм хочется смотреть. Особенно поражает огромная внутренняя сила молодой девушки. Ее стойкость и психологическая устойчивость в подобных обстоятельствах.

Здесь найдется место и дружбе, и любви, и радости, и горю. Несмотря, на трагичность истории, она не является эмоционально тяжелым зрелищем. Наоборот, оно притягивает к себе. Ведь далеко не каждый взрослый человек сможет психологически справиться с подобным. А Ая выбрала другой путь – помогая другим, она боролась и старалась прожить оставшиеся мгновения ее жизни как можно ярче и лучше.

На мой взгляд, молодому поколению будет не только интересна, но и полезна данная история. Такое может произойти с каждым, а вот не сломаться и достойно прожить оставшееся время, мало кто может. Это сериал о борьбе, о сильном желании жить, о любви, о дружбе и о заботе.

<Игра лжецов: Последний раунд                    Извещение о смерти>