Ушедшие

УшедшиеКаждый из нас так или иначе мечтает найти свое место в жизни. У всех это получается с разным успехом, так как все люди индивидуальны, у всех нас разные амбиции и взгляды на жизнь. Многие раньше и представить себе не могли, что станут именно такими, как сейчас.

Например, человек учится всю жизнь одному делу, а находит себя совершенно в другом и оказывается, что это вполне нормально, а сам человек становится даже счастлив. Таких примеров великое множество в любом городе и в любой стране, но некоторые все-таки заслуживают особого внимания.

Возможно, история, показанная в фильме "Ушедшие" и является вымышленной, но она четко отражает то, что ни от чего нельзя зарекаться, да и делать поспешные выводы опять же строго не рекомендуется.

Кстати, о просмотре фильмов и сериалов. Случайно наткнулся на сайт, где можно бесплатно онлайн смотреть сериалы в отличном качестве. Сайт называется megogo.net. На нём собрана большая коллекция фильмов, мультфильмов и сериалов различных жанров. Вам точно будет, что посмотреть.

Фильм "Ушедшие"

Сюжет фильма

Главным героем фильма является Дайго – молодой виолончелист, которому прочат большое будущее в музыке. Но случается так, что он остается без работы и средств к существовании. После тщетных попыток продолжить заниматься музыкой, он решается на крайне ответственный шаг, а именно на переезд в провинцию.

Дайго берет с собой жену и покидает сияющий огнями мегаполис, где, как ему казалось раньше, и протекает настоящая жизнь. Переезд в родной городок дается ему нелегко, ведь раньше он так мечтал поскорее уехать отсюда и больше никогда не возвращаться, но судьба распорядилась иначе.

Фильм "Ушедшие"

Дайго приезжает домой с надежной получить работу в каком-то агентстве, ему сказали, что оно будет туристическим. На самом же деле он попадает в самое настоящее похоронное бюро. Теперь молодому музыканту предстоит обмывать тела покойников, одевать их костюмы и готовить к переходу в мир иной. Согласитесь, такая работа под силу далеко не всем и после пережитых потрясений может выбить молодого человека из колеи. Дайго же вначале находится в ужасе от происходящего, но постепенно привыкает и работа уже не кажется ему пыткой.

Напротив, главный герой неожиданно понимает, что справляется со своими обязанностями очень даже хорошо, а сама подготовка людей к переходу в лучший мир это, возможно, и есть то, чего ему так не хватало на протяжении длительного времени. Таким образом, мечты о мегаполисах и сценах сменяются не такими уж рутинными, как кажется на первый взгляд, буднями в похоронном бюро.

Фильм "Ушедшие" получил премию Оскар, как лучший фильм на иностранном языке, что еще раз подтверждает его высочайшее качество, так что картина строго рекомендуется к просмотру.

<Пустой дом                                                Жить>