Пустой дом

Фильм Пустой домВсем нам присуще любопытство, причем наблюдается оно у людей любого возраста. Конечно же, любопытнее всех дети, которые еще ничего не знают о мире и норовят восполнить все эти пробелы, но с возрастом для нас все равно остается много неизведанного и загадочного. Именно это чувство и приводит людей к великим открытиям. Все великие ученые были любопытны, как и все изобретатели, поэты, художники и представители других профессий.

Но что если наше любопытство ограничивается определенными рамками? Такое тоже бывает, причем встречается это довольно часто. Например, вам ведь наверняка интересно побывать в доме у своих соседей или у абсолютно случайных людей, правда? Можно побродить по комнатам, сделать несколько снимков, налить себе чая и просто прибывать в незнакомом для себя ощущении.

фильм Пустой дом

О фильме

Фильм "Пустой дом" не об этом, но тем не менее, в нём есть много всего интересного и захватывающего даже без учета описанного выше. Для начала вообще стоит обратиться к главному герою картины. Тэ-сук, который в течение дня разъезжает по городу на мотоцикле и расклеивает объявления, а ночью приходит в дом, где временно отсутствует хозяин и заселяется туда.

Фильм был снят совместными силами японских и корейских кинематографистов, а получившаяся история заслуживает того, чтобы вы уделили ей самое пристальное внимание, причем, чем скорее, тем лучше. Согласитесь, сейчас нечасто можно увидеть действительно качественное кино, которое при этом является чем-то интересным и в какой-то мере инновационным.

фильм Пустой дом

Тэ-сук предстает вовсе не разбойником или вором. Напротив, он моет посуду, стирает белье, чинит сломанные вещи. Он относится к домам, в которых селится, с трепетом и даже своеобразной любовью. Постоянная смена обстановки превратилась для него в стиль жизни и он стремится сделать все возможное, чтобы продолжить жить именно так, а не иначе.

Сюжет картины делает стремительный поворот тогда, когда в одном из домов Тэ-сук не замечает молчаливую женщину по имени Сун-хва, которая давно несчастлива в браке и потеряла всяческий интерес к жизни. Именно с этого момента Тэ-сук и Сун-хва вдруг поймут, что они должны быть вместе, а женщина примет образ жизни своего мужчины и начнет менять одну квартиру за другой, вместе с ним.

Фильм "Пустой дом" не может не оставить после себя эмоций, вот увидите.

<Расёмон                                                            Ушедшие>