Райский поцелуй

Райский поцелуйЯпонский кинематограф часто ассоциируется у людей с чем-то необычным и непонятным, например, с различного рода магическими существами или же с роботами, Годзиллой и так далее. На самом деле, японское кино может быть и совершенно иным, например, добрым и романтичным. ... Читать дальше »

Синоби

фильм СинобиИстория любой страны таит в себе огромное количество событий, причем не всегда исключительно радостных. Напротив, разнообразные войны, природные катаклизмы, столкновения граждан внутри страны и прочие моменты – это данность, как бы горько от этого не было. ... Читать дальше »

Норвежский лес

Норвежский лесХаруки Мураками является одним из самых известных японских писателей за всю историю местной литературы. Главная его заслуга заключается в том, что он завоевал читателей не только в родной стране, но и по всему миру. ... Читать дальше »

Ганц

фильм ГанцЯпонский кинематограф очень сильно отличается от западного, так как местная культура накладывает на него свой отпечаток. Чаще всего сюжеты фильмов являются фантастическими, но при этом очень тесно переплетаются с реальностью. ... Читать дальше »

Полночное солнце

Полночное солнцеГлавная героиня по имени Каору неизлечимо больна, причем недуг ее довольно редкий - она не может находиться на солнечном свете. И поэтому в дневное время суток она спит, а ночью располагается со своей гитарой на железнодорожной станции. Это времяпровождение является единственной отрадой для милой и романтичной шестнадцатилетней девушки. ... Читать дальше »

Небесный почтальон

Небесный почтальонФильм "Небесный почтальон" представляет романтичную, но, тем не менее, глубокую историю о любви, потере и боли. Главная героиня по имени Саки встречает небесного почтальона, который доставляет письма на Небеса – людям, которые навсегда покинули своих близких. ... Читать дальше »

47 Ронинов

47 Ронинов

Наступивший год уже успел порадовать зрителя, в том числе и России, несколькими любопытными новинками. Сегодня расскажу только об одной из них, которая непосредственно связана с Японией. ... Читать дальше »

Я отдам тебе свою первую любовь

Я отдам тебе свою первую любовьНе знаете, какой фильм посмотреть на новогодних каникулах? Тогда настоятельно рекомендую вам к просмотру японскую киноленту "Я отдам тебе свою первую любовь". Такую глубокую по смыслу мелодраму вы наверняка раньше не встречали. ... Читать дальше »

Любовь и честь

фильм Любовь и честьФильм "Любовь и честь" является завершающим в трилогии известнейшего режиссера Ёдзи Амады о самурайском периоде истории страны. И поставлен он по всем стилистическим и смысловым канонам режиссера. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »