Синоби

фильм СинобиИстория любой страны таит в себе огромное количество событий, причем не всегда исключительно радостных. Напротив, разнообразные войны, природные катаклизмы, столкновения граждан внутри страны и прочие моменты – это данность, как бы горько от этого не было.

Вот и Япония за время своего существования пережила столько всего, что исторических материалов на эту тему наберется на несколько библиотек. В частности, раздробленность в стране сохранялась вплоть до начала 17 века. Только в 1614 году страна все-таки объединилась под властью первого сегуна, хотя в отдельных районах все еще продолжались войны между людьми, которые могли быть братьями. Именно в то время нас и перемещает фильм "Синоби", который показывает японскую историю в таком виде, в каком ее помнят разнообразные летописи.

Авторы фильма действительно постарались воссоздать атмосферу средневековой Японии, позаботились о соответствующих декорациях и костюмах, а также подобрали актеров, которые идеально подходили бы для исполнения своих ролей. Тут важно отметить, что Синоби – это фильм не столько об исторических событиях, сколько о людях, которые жили в то время.

Синоби фильм

На самом деле, утверждение о том, что многие вещи остаются неизменны на протяжении тысячелетий, не лишены истины. Вот и здесь нам показывают людей, самых обычных, просто оказавшихся в обстоятельствах, где необходимо принимать решения, которые в дальнейшем повлияют на их жизнь.

Главные герои Генноске и Оборо любят друг друга, но при этом принадлежат к различным кланам. Да-да, можете смело проводить аналогии с нетленным произведением Шекспира, хотя и существенные отличия от него здесь имеются. Впрочем, раскрывать детали сюжета не хочется, так как в этом случае вы не получите никакого удовольствия от просмотра. Гораздо правильнее будет сконцентрироваться на самом главном.

Синоби фильм

Во-первых, разные кланы – это разные деревни и между ними давно идет вражда. Она порождает кровопролитие и постоянную месть, от которой все уже устали. Ниндзя из обоих кланов и рады бы сложить оружие, но не могут этого сделать, пока не будет заключено перемирие.

Во-вторых, только любовь юноши и девушки способна положить конец вражде, ведь подобный союз будет расценен, как знак, что войну нужно прекратить.

В-третьих, влюбленным постоянно мешают, а значит, положительный итог истории находится под большим вопросом.

Поворотным моментом в фильме становится эпизод, когда между героями сеют вражду, желая навсегда оттолкнуть их друг от друга. Они вынуждены сойтись в бою, который может стать для них последним. Ниндзя – это люди идеи, люди, которые должные пожертвовать собой. Вы должны увидеть все сами, равнодушным не останется никто.

<Норвежский лес                                                 Райский поцелуй>