Сонатина

фильм СонатинаФильмов о якудза (японская мафия) не просто много, а очень много и снимают их не только в Стране восходящего солнца. Голливуд уже выпустил весьма солидное количество работ по этой теме и не собирается останавливаться. ... Читать дальше »

Сцены у моря

фильм Сцены у моряКинематограф позволяет рассказать практически любую историю и именно по этой причине появляются самые разные сюжеты, которые, тем не менее, заслуживают нашего внимания. ... Читать дальше »

Ребята возвращаются

Ребята возвращаютсяВ наше время множество фильмов являются не особо интересными по причине того, что в них нет ровным счетом никакой культурной ценности. Связано же это в основном с тем, что режиссеры стараются в первую очередь развлечь зрителей. ... Читать дальше »

Затоiчи

ЗатоiчиЯпонские фильмы в большинстве своем отличаются весьма необычными сюжетами и крайне запоминающимися персонажами. Связано это с тем, что восточная культура в корне отличается от привычной нам всем западной и это накладывает отпечаток на восприятие тех или иных моментов. Вот и фильм «Затоiчи» получился крайне необычным, но в тоже время весьма и весьма впечатляющим. ... Читать дальше »

Быть с вами

Быть с вамиСтаринная японская легенда гласит: во время дождей могут вернуться умершие близкие люди, но по его окончании они снова покидают вас. Именно она и является фабулой фильма "Быть с вами". ... Читать дальше »

Всегда: Закат на Третьей Авеню

Всегда Закат на Третьей АвенюФильм "Всегда: Закат на Третьей Авеню" повествует о людях, пытающихся выжить после окончания Второй Мировой войны, в период бедности и разрухи. В Токио на Третьей Авеню живут люди, потерявшие своих близких, и пытающиеся хоть как-то прокормить себя. ... Читать дальше »

Скрытый клинок

фильм Скрытый клинокСередина 19 века - это время заката, для самураев и сегунов. Именно тогда наступает время перемен по всей Японии. Не исключение и маленькое княжество Унасаку, что на северо-западе Страны восходящего солнца... ... Читать дальше »

Подобный дракону

фильм Подобный драконуДостаточно часто фильмы снимают по книгам и на сегодняшний день это уже никого не удивляет. Но после появления видеоигр стали появляться картины и по их мотивам, к чему, впрочем, тоже достаточно быстро привыкли. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »