Затоiчи

ЗатоiчиЯпонские фильмы в большинстве своем отличаются весьма необычными сюжетами и крайне запоминающимися персонажами. Связано это с тем, что восточная культура в корне отличается от привычной нам всем западной и это накладывает отпечаток на восприятие тех или иных моментов. Вот и фильм «Затоiчи» получился крайне необычным, но в тоже время весьма и весьма впечатляющим.

Стоит сказать, что он получил признание не только у себя на родине, но и в Европе. Об этом красноречиво свидетельствует тот факт, что картина получила не только ряд премий от японской киноакадемии, но и четыре награды на Венецианском кинофестивале. Таким образом, фильм получился крайне интересным во всех отношениях и его просмотр вряд ли оставит равнодушным хоть кого-то.

Конечно же, сам фильм является картиной, которая рассчитана не на всех зрителей, но хотя бы для общего развития ее стоит посмотреть. Если же вам нравятся японские фильмы, то проходить мимо этого – самое настоящее преступление. Не стоит допускать такую ошибку, многие наоборот постоянно пересматривают «Затоiчи» и находят в нем нечто новое при каждом просмотре.

Затоiчи

Сюжет фильма

Фильм получил свое название в честь главного героя. Затоiчи представляется зрителю, как слепой странник, который уже давно перемещается по стране и зарабатывает себе на жизнь массажем и игрой в кости.

Конечно же, как вы уже могли догадаться, выше были перечислены отнюдь не все его таланты. Дело в том, что помимо всего прочего он является еще и настоящим мастером боевых искусств и прекрасно владеет мечом, а зрение ему заменяют интуиция и потрясающая реакция.

Главный герой был выбран максимально точно, так как у любого зрителя сразу же появляется желание ему сопереживать, да и актер, исполняющий главную роль, а именно Такеши Китано, сделал все на высочайшем уровне. В итоге, можно с уверенностью говорить о том, что картина смотрится на одном дыхании и следить за развитием сюжета здесь крайне интересно.

На сюжете, кстати, следует остановиться чуть подробнее. Вертится он здесь отнюдь не только вокруг главного героя. Есть еще его друг Синкири и, конечно же, главный злодей. Здесь эта роль отведена бандиту по кличке Гиндзо и его шайке, которая держит в страхе целый город и безжалостно расправляется с любым, кто оказывается у нее на пути. Кроме того, в банде собраны отличные убийцы, в том числе и те, кто знаком с техникой самураев, так что победить их не так-то просто.

Затоiчи

Однажды Затоiчи знакомится с сестрами Окину и Осеи, которые под видом гейш приехали в город, чтобы отомстить за смерть своих родителей. События развиваются постепенно, но скоро настанет момент, когда главный герой вынужден будет воспользоваться своей силой, чтобы победить злодеев.

Лучше просто один раз увидеть этот фильм и узнать, что же будет дальше, вот увидите, вам он определенно понравится!

<Кикуджиро                                                 Ребята возвращаются>