Я отдам тебе свою первую любовь

Я отдам тебе свою первую любовьНе знаете, какой фильм посмотреть на новогодних каникулах? Тогда настоятельно рекомендую вам к просмотру японскую киноленту "Я отдам тебе свою первую любовь". Такую глубокую по смыслу мелодраму вы наверняка раньше не встречали.

В первую очередь, зритель смотрит на любовные отношения двух подростков – Такумы и Мао. Но через призму их истории поднимаются серьезные и иногда тяжелые вопросы психологического и нравственного свойства.

Знакомство главных героев произошло еще в далеком детстве. Мальчик, часто болел из-за хронических проблем с сердцем, и именно в лице дочери своего лечащего врача он нашел свою первую и последнюю любовь. В этом возрасте он дал Мао обещание, что они поженятся по достижении 20-летнего возраста.

Фильм Я отдам тебе свою первую любовь

Проходят годы, а болезнь Такуми только ухудшается. Врачи ставят диагноз – не будет донора и он не доживет до 20 лет. Все это тяжким грузом ложится не только на молодого парня, но и на его девушку.

В свои 18 лет Такуми лишен практически всего, что так необходимо в его возрасте: активных игр с друзьями, спортивных занятий, полноценных отношений со своей девушкой. Всё это может привести к очередному приступу. Да и Мао не может перестать думать о его страшном диагнозе, постоянно плача и переживая.

В конце концов, Такуми принимает решение перевестись в другую школу, чтобы расстаться и не мучить друг друга. Только любящая девушка отправляется вслед за ним, не желая терять его навсегда.

Фильм Я отдам тебе свою первую любовь

С уверенностью можно отнести эту киноленту к категории "обязательно для просмотра", хотя бы для того, чтобы попытаться прожить эту трагичную историю с каждым из персонажей. Только так можно его понять.

Помимо грамотно поданной смысловой нагрузки, зритель может отметить высокий уровень актерских работ. Поэтому фильм заслуживает внимания не только романтично настроенных девушек, но и заядлых киноманов, уважающих хорошие драматические истории.

<Любовь и честь                                Японские фильмы и сериалы>