В Японии выпустили видеоинструкцию по пользованию туалетами

В Японии выпустили видеоинструкцию по пользованию туалетамиКазалось бы, что пользоваться туалетом умеет каждый. Однако, похоже, что японцы так не считают, ведь именно в этой стране мобильным оператором NTT Docomo был снят видеоролик для туристов, в котором подробно объяснено то, как пользоваться туалетами.

Преподать урок пользования отхожим местом выпала честь мужчине в костюме и галстуке. В видео, в частности, туристов информируют о том, что в Стране восходящего солнца используются как традиционные напольные унитазы, предполагающие сиденье на корточках, так и более привычные варианты, когда на унитаз нужно усаживаться.

Из ролика вы также узнаете, как правильно пользоваться биде, и что не следует мыть в нём руки.

Ну а в самом конце видеозаписи путешественников информируют о специальной бумаге, основным предназначением которой является протирание смартфонов. Такая бумага уже есть в уборных токийского аэропорта Нарита. Она располагается рядом с обычной туалетной бумагой. У такой бумаги есть и другая функция — на ней напечатана инструкция по подключению к Wi-Fi в аэропорте. До марта 2017-го года специальную туалетную бумагу разместят в семи туалетах аэропорта в 86 кабинках.

<Красоты Нагано                        Сашими - уличная еда в Японии>