В Японии решили уделить внимание туалетам

В Японии решили уделить внимание туалетамЭтим летом в Японии проходит огромное количество мероприятий, которые посвящены туалетам. Эта сфера нашей жизнедеятельности обсуждается на публике очень редко, так как говорить об этом «стыдно» и «неправильно». Вполне возможно, что иногда данную проблему все-таки нужно затрагивать и разговаривать о ней, ведь знать обо всем этом действительно надо.

Начиная со 2 июля Национальный музей передовой науки и технологии, проводит с подрастающим поколением специальные занятия, которые запланированы в рамках выставки «Туалет? Идем! Будущее наших испражнений и Земли». Один из организаторов мероприятия Тами Сакамаки без стеснения рассказывает детям об испражнениях: «Чаще всего мы просто ходим в туалет и смываем за собой, не глядя на испражнения. Тем не менее, цвет и консистенция фекалий позволяют следить за здоровьем, вовремя обращаться к врачам».

На выставке представлены экспонаты и стенды на самые разные темы. Например, дети могут узнать о том, как очищаются канализационные воды, как работает туалет, что сейчас происходит с окружающей средой и так далее. Организаторы хотят дать всем почувствовать, что человек очень тесно связан с природой, даже в таких вопросах, как туалетные потребности.

Туалет? Идем! Будущее наших испражнений и Земли

Кстати, главным экспонатом и достоянием выставки является огромный унитаз, который сделан в виде горки. Дети могут прокатиться в нем, предварительно надев на голову шапочки в форме какашек, чтобы почувствовать, как именно работает туалет. «Мы знаем, что многие дети не ходят в туалет, когда находятся в школе, так как им стыдно отпрашиваться с урока. Наша выставка должна показать, что это вполне естественно и нет никакого смысла стыдиться своих потребностей», — говорят работники выставки.

В последнее время здесь регулярно проходят разнообразные выставки и мероприятия, так или иначе, связанные с туалетной темой, причем они будут продолжаться, как минимум, до конца лета. Выставки предназначены не только для детей, но и для взрослых, ведь даже среди старших поколений встречается огромное количество людей, которые мало знают о туалете и своей физиологии.

японский унитаз

Говоря про туалет, нельзя не упомянуть и про туалетную бумагу, ведь она также эволюционирует со временем. Например сегодня многие предпочитают покупать туалетную бумагу 4 слойную на сайте www.zewa.ru, а не простую однослойную. Туалетная бумага Zewa очень мягкая и в то же время она способна обеспечить максимальную защиту всем членам вашей семьи.

<Особенности загадочной Японии

Реклама в столице Японии>