Он такой у нас один

день туалета10 ноября в России отмечается днем полиции. В этот замечательный день вы можете поздравлять сотрудников МВД за то, что они нас берегут. Любопытно, но в Японии в это число тоже есть праздник. Отмечают, правда, не день людей с оружием, а день туалета. Да-да, того самого, что стоит у вас в квартирах и домах. Вот такое любопытное совпадение.

Для начала оговоримся сразу, что почти все японцы очень любят праздники. Для них это хороший повод отдохнуть от городской суеты и встретиться с друзьями и домочадцами. Поэтому очень часто в аниме фигурируют различные фестивали, отдыхе на море, новый год, рождество и прочие празднества. Именно поэтому мы можем встретить в Японии день мотоцикла, фотоаппарата или ветчины. Таким образом, можно сразу понять, что про туалет тут никто не забудет.

день туалетаИ вот один из торговых центров решил напомнить японцам о столь радостном празднике. Да и как о таком не напомнишь, если этого белого друга видит практически каждый день любой житель страны. Поэтому теперь в токийском районе Роппонги можно лицезреть достижения туалетной промышленности. Это не то, о чем подумали многие. Перед нами будут просто стоять унитазы (никто же их не видел, да?). А по мнению организаторов, глядя на них, мы постигнем сколько всего полезного делают туалеты для нас. Эххх… Что с них возьмешь с этих японцев и современного искусства?! Какое искусство, такие и предметы искусства.

Однако на этом они не остановились. Часть экспозиции была переоборудована под кафе. Странно, правда, но еду и напитки вам там не подают в унитазе.

Еще вы можете посидеть на мотоцикле, у которого вместо обычного сиденья, угадайте что? Правильно, все тот же белый друг. На входе организаторы вас предупреждают о том, что данные предметы на выставке не предназначены для прямого применения.

<Японцы изобрели пиво с чесночным вкусом

В Японии начала свою работу самая крупная в мире плавучая ветряная энергоустановка>