Вторжение гигантов

Вторжение гигантов

Наконец-то у меня появилась возможность поведать вам об аниме, близком моей неспокойной кровожадной душонке. В поисках личного совершенства, я взялась смотреть даже не короткометражные или 11-13-серийные работы, а покусилась на более серьёзный объём в 25 серий. Выбранное мною аниме называется "Вторжение гигантов" ... Читать дальше »

Непопулярная школьница

Непопулярная школьница

Пора уже добираться до очередной рецензии на аниме, о котором я был наслышан. Надо сказать, что прочитав несколько мнений, стало ясно – люди в восторге от просмотренных серий. Любопытство и желание увидеть аниме, получившее столь лестные отзывы, стало одолевать меня. ... Читать дальше »

Госслужащие за Работой

Госслужащие за Работой

Наступление осени означает не только то, что все школьники разбрелись по своим партам, но и конец многих летних отпусков. Постепенно полупустые офисы начнут наполняться народом, бойко рассказывающим о своих приключениях на море, в горах и других курортных местах планеты Земля. ... Читать дальше »

Всё страньше и страньше

Всё страньше и страньше

Есть аниме удивительные и интересные. Есть аниме удивительные тем, насколько они интересны. А есть аниме не особо то интересные, но удивительные. Или даже "Удивляющие". Пожалуй, именно к третьему виду я и отнесу аниме "Под мостом над Аракавой". ... Читать дальше »

Младшая сестренка

Младшая сестренка

Вот и наступило 2 сентября, а что это значит? Правильно, толпы школьников с красивыми рюкзаками или без них, в зависимости от классов, придут в свои классы и начнут усердно делать вид, что получают знания. Хотя возможно кто-то и получит. ... Читать дальше »

Уйти легендой

Уйти легендой

Проходящий Венецианский фестиваль в Италии начал уже сейчас преподносить первые сенсации из мира искусства. И так случилось, что именно эта весть оказалась связана с миром Японии и аниме. Как стало известно, режиссер и легенда всей анимации Хаяо Миядзаки объявил о своем уходе из искусства. ... Читать дальше »

Стадный инстинкт и циник

Стадный инстинкт и циник

На календаре последний день лета, а что это значит? А значит то, что армия школьников и школоты должна начать собираться по своим учебным заведениям. Уже со 2 сентября каждый взрослый нормальный человек сможет вздохнуть свободно. ... Читать дальше »

Тетрадь дружбы

Тетрадь дружбы

Что вам приходит в голову, когда вы слышите словосочетание "тетрадь дружбы"? Я бы подумала о какой-нибудь пародии на аниме "Тетрадь смерти" или о такой чепухе, как "письма счастья". Однако, это небольшое отступление от главной темы. Сегодня я расскажу вам об аниме "Тетрадь дружбы Нацумэ". ... Читать дальше »

Записки о Робототехники

Записки о Робототехники

На этот раз, моему взору попалось еще одно сравнительно недавнее аниме, о котором я сегодня и буду рассказывать всей честной публике. Называется сериал «Записки о Робототехнике» (Robotics Notes). ... Читать дальше »

Детектив и его демон

Детектив и его демон

Год или два назад было довольно популярным аниме "Un-Go". Особым вниманием зрители выделяли одного нестандартного персонажа, которого многие хотели косплеить и рисовать. И только теперь у меня дотянулись ручонки (или глазёнки) посмотреть это аниме. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 25 26 »