Пронзающий небеса

Пронзающий небеса

Это аниме скорее для подростковой группы, но не про школьников. А как известно, если в японской картине нет школьников, ее просто необходимо посмотреть. Перед вами, то, что многие называют классикой - Гуррен-Лаганн (Tengen toppa gurren lagann). ... Читать дальше »

Мир двух лун

Мир двух лун

Если вы хотите отвлечься от чего-то серьезного и мрачного, и перенестись в мир более красочный и веселый, то эта рецензия создана специально для вас. ... Читать дальше »

Черный бог смерти

Черный бог смерти

Так, о чем же вам сегодня рассказать? Думается, многим уже поднадоели аниме про подростков. Наверное, надо что-то более жесткое, но при этом менее кровавое, тогда пусть будет… «Темнее черного» (Darker than black). Его может посмотреть, как школьник, так и вполне взрослый человек. ... Читать дальше »

Лоли-детектив

Лоли-детектив

Сегодня очередная рецензия на аниме. С него у меня наступил новый 2012 год, хотя оно вышло ещё в 2011 году. Итак, прошу любить и жаловать «Блокнот Бога» (Kami sama no memo chô). Только мне кажется, что развелось много аниме с названиями о вещах всемогущего? ... Читать дальше »

Божественные куклы

Божественные куклы

В этот раз я решил не придумывать заголовок для рецензии, потому что название аниме уже для этого подходит идеально. Так что сегодня на ваш суд представлены «Божественные куклы» (Kamisama Dolls). ... Читать дальше »

Матрица

Матрица

Настало время рассказать вам о своем самом любимом аниме. В нем соединился киберпанк, философия, сюжет, боевика и… там нет школьников. Речь пойдёт про «Призрака в доспехах» (Kôkaku kidôtai) или, как его еще называют, бабушка Матрицы. Думаете я просто так про матрицу говорю? А вы посмотрите первые 10 минут и все поймете. ... Читать дальше »

Жизнь после смерти

Жизнь после смерти

И вновь аниме, и вновь про японских школьников, и вновь с кровякой. В общем, всё как я люблю, что может быть лучше? На сей раз под мои руки-клавиши попалось весьма веселое, но и не менее драматичное аниме «Ангельские ритмы!» (Angel Beats!). ... Читать дальше »

Остаться в живых

Остаться в живых

Бывают аниме отличные, бывают отвратные, бывают с отличной рисовкой или сюжетом, а бывают спорные. Именно такое я и посмотрел совсем недавно. И это все я говорю об «Дневниках будущего» (Mirai Nikki). ... Читать дальше »

« 1 2 ... 23 24 25 26 »