Оверлорд

Оверлорд

Среди многообразия всех иссекаев, что каждый год выходят в прокат, только у единиц есть продолжения. Большинство экранизаций заканчиваются на одном-двух сезона, после чего весь интерес аудитории к ним утихает. Поэтому появляется желания увидеть иссекай, где уже есть 4 сезона аниме и на горизонте маячит анимационный фильм. ... Читать дальше »

Иллюзия рая

Иллюзия рая

Постапокалиптика – благодатный сеттинг для рассказа самых разных историй. В таком антураже можно сделать сюжет как мрачным и гнетущим, так и жизнеутверждающим. Все зависит от мастерства автора и его желания. ... Читать дальше »

Мадока Магика

Мадока Магика

Далеко не каждый жанр аниме популярен в разных странах. Ярким примером может послужить махо-сёдзё или девочки-волшебницы. Наблюдать как малолетние школьницы в странных нарядах кастуют магию, чтобы победить очередного монстра или злодея, понравится далеко не каждому зрителю. ... Читать дальше »

Судьба/Странная подделка: Шёпот рассвета

Судьба/Странная подделка: Шёпот рассвета

Франшиза Судьбы, она же Fate, порождает как преданных поклонников, так и раздражительных ненавистников серии. В настоящий момент выпущено огромное количество книг, игр, аниме и других дополнительных материалов. ... Читать дальше »

Как смотрится Ванпанчмен в 2023 году

Как смотрится Ванпанчмен в 2023 году

Существую аниме, которые не нуждаются в представлении. О них говорят и знают даже те, кто никогда не смотрел японскую анимацию. Однако, часть зрителей все равно высказывают недоумение, почему некоторые произведения получили такую популярность. Ярким примером служит сериал «Ванпанчмен» (One Punch-Man). ... Читать дальше »

Магия и мускулы – Ванпачмен в мире Гарри Поттера?

Магия и мускулы – Ванпачмен в мире Гарри Поттера?

Среди ряда профессиональных писателей и режиссеров бытует мнение, что снять хорошую комедию значительно сложнее, чем душещипательную драму. Это во многом связано с тем, что большинство людей способны к сопереживанию герою, который испытывает близкие зрителю проблемы. ... Читать дальше »

Долой безделье

Долой безделье

После боевых сёнэнов и музыкальных драм хочется окунуться в положительную и добрую историю. Для таких случаев идеально подходят произведения в жанре повседневности. Увидеть, как беззаботно проводят свои дни герои, решая несложные задачи или совместно отдыхая. ... Читать дальше »

Адский рай

Адский рай

Казалось, что главным сёнэном весеннего сезона 2023 года будет очередное продолжение «Клинка, рассекающего демонов». Сериал уже набрал большую армию фанатов, в ходе разработки студии не менялись, блогеры торопились поделиться своими реакциями на новые эпизоды. ... Читать дальше »

Ребенок айдола

Ребенок айдола

Вероятно, нет ни одного любителя аниме, который не слышал бы про «Ребенка айдола» (Oshi no Ko). Самые популярные зарубежные и отечественные блогеры заранее пели дифирамбы произведению, первая серия сразу оказалась на вершине топов, а песня из опенинга бесконечно раздавалась у разных стримеров. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 25 26 »