Антиутопия

Антиутопия

Когда меня спрашивают, что я предпочитаю смотреть, обычно я отвечаю, что фантастику, а особенно кибер-панк. Но фантастику умную, где всегда есть вопрос о человеке, где его переживания все же остаются главной темой. А еще я люблю антиутопии. Так случилось, что обе эти черты переплелись в одном из самых лучших аниме – Акира (Akira). ... Читать дальше »

Два мира

Два мира

Бывают ситуации, когда вы, например, приходите в какую-нибудь компанию людей. Все они начинают говорить о футболе, а вы в нем ничего никогда не понимали. Такая же ситуация была со мной, когда я смотрел «Стрелок с черной скалы» (Burakku Rokku Shuta). ... Читать дальше »

Вспомнить все

Вспомнить все

Продолжу тему мелодраматических аниме, заданную предыдущей рецензией. И посвящу следующий свой рассказ «Канону» (Canon). Сразу оговорюсь, что существует два сериала - один 2002 года, а другой римейк 2006 года создания. Ниже пойдёт речь про более поздний вариант. ... Читать дальше »

Семейная история

Семейная история

Пожалуй, стоит немного отвлечься от аниме с обилием крови, и рассказать о милой и трогательной рисованной истории. Выберу для подобного типа обзора мультфильм «Кланнад» (Clannad). ... Читать дальше »

Потустороннее…

Потустороннее…

Сегодня расскажу о новенькой анимешке, под названием «Иная» (Another). Если вам нравятся интересные сюжеты с немалой долей мистицизма и вы не боитесь смерти полюбившихся персонажей, то можете смело усаживаться перед экраном и начинать читать данный обзор. А еще лучше найти и посмотреть данную вещь на интернет ресурсах. ... Читать дальше »

Покемоны

Покемоны

Про это аниме слышали многие. Его показывал в своё время первый канал и, надо сказать, это аниме было достаточно популярным. Стал он таковым в том числе и благодаря своей 38-ой серии, из-за которой 685 детей попали в госпиталь с симптомами, напоминающими эпилептический припадок. ... Читать дальше »

Что такое аниме и когда оно появилось

Что такое аниме и когда оно появилось

Аниме (японская анимация) является неотъемлемой частью культуры Японии, хотя и появилось оно только в 20 веке. Аниме очень легко отличить от обычных мультфильмов по характерной анимации. Также аниме, в отличии от привычных нам "Чебурашки и Гены" или "Простоквашино", как правило, ориентировано на публику постарше ... Читать дальше »

« 1 2 ... 24 25 26