История одного города

Сегодня будет рассказ об одном из лучших аниме 2010 года (на мой взгляд). При этом посмотрел я его совсем недавно, в начале этого года. Хотя по жанру эта анимешка не является детективом, но после ее просмотра создается впечатление, что перед тобой запутанная история и истинные мотивы героев будут вырисовываться вначале весьма туманно. Даже само название «Дюрарара!!» (Durarara!!), наводит на одну мысль – что они этим хотели сказать? А сказать то хотели многое.

Краткое содержание

Сюжет аниме Дюрарара разворачивается в Токио, точнее в экономическом центре японской столицы - Икебукуро. Главным героем сериала является Микадо Рюгаминэ, сразу скажу, что это очень необычное имя и переводится оно как…(где тут моя бумажка, на которой записывал…о!) «император Горы Дракона», поэтому он даже не удивляется, когда все переспрашивают его имя.

Дюрарара

Наш герой приезжает в Токио из деревушки, и сразу же теряется в этом большом городе, но к нему на помощь приходит старый друг детства Масаоми Кида. Парень активный и веселый, полная противоположность Микаде. Он выступил в роли гида по району и показал улицы и переулки, на которых лучше не оказываться или же наоборот можно прогуляться.

Кстати, оба парня школьники, но нам практически не покажут школьную жизнь. Из существенного, что произойдет в школе, так это появление третьего героя, точнее героини - Анри Сонохара. Я думаю, вам ясно, что назревает любовный треугольник.

Но благо, создатели решили не гробить сериал на нем, а сделали основной сюжетной линией самих персонажей. В течении всего аниме нас знакомят с ними, причем не с теми тремя, а с теми, кто обычно оказывается на вторых ролях. Буквально каждому из них уделено по серии и от того само аниме кажется полнее по содержанию и интересней, ведь нам всегда интересны разные человеческие истории, чем одна на 24 серии.

аниме "Дюрарара!!"

А персонажей там хватает. Я лучше не буду вам их перечислять, чтобы не портить впечатление. Но могу сказать одно, все их истории сливаются в итоге в одну, из которой и состоит весь Икебукуро.

Но все же отдельно выделю, пожалуй, главного отрицательного персонажа - Идзая Орихара. Он даже и не такой злодей, скорее это человек, который никогда не пропадет, но от того ему и скучно. Он сталкивает героев лбами, дабы вывести район из равновесия. Кроме того, Идзая всегда сумеет и в такой ситуации выйти сухим из воды. Сам не находясь в схватке, он парит над ней и, как паук, тонко дергает за нити человеческих чувств. Это конечно плохо, но в то же время так притягательно. Поэтому наблюдать за героем одно удовольствие.

Дюрарара

Впечатления от просмотра

Как вы уже поняли, я в полном восторге от сериала. Ведь перед вами колоритные герои, которых, увидев раз, уже не забудешь. Тут вам и отличная графика, такая, что не придраться. Отличные музыкальные темы, особенно опеннинги (для меня по крайней мере). Ну и конечно сюжет, в меру запутанный и мистический, но не так, чтобы ты потерял линию повествования.

И небольшой бонус есть для любителей аниме от компании Brains Base - небольшие пасхалки на их прошлые аниме, например, Волчица и пряности.

Резюмирую: Аниме обязательно к просмотру, просто бегите и смотрите. От меня 10 из 10 баллов.

<Черный бог смерти                                                     Мир двух лун>