Золотая классика. Принцесса Мононоке

Золотая классика. Принцесса Мононоке

Сегодня я расскажу вам про аниме, знакомое почти каждому человеку, который хоть немного начинал смотреть творение японских аниматоров. Это, вышедший в 1997 году, полнометражный фильм от известного режиссера Хаяо Миядзаки под названием «Принцесса Мононоке». ... Читать дальше »

Счастливая звезда

Счастливая звезда

Пожалуй, не каждый решится посмотреть данное аниме полностью. Для многих оно заканчивается знаменитым рассуждением о том, где у шоколадного рогалика верх, а где низ и с какой стороны его следует есть. ... Читать дальше »

Во власти сумрака

Во власти сумрака

Наступила и моя очередь познакомить вас с чем-то из того, что создали японцы в нашей любимой рубрике аниме. И вы думаете, что же я припас для вас в этот раз? Но ничего в этот раз интересного, будет просто сверхъестественное и мистическое под название «Сумеречная дева и Амнезия» (Dusk Maiden of Amnesia). ... Читать дальше »

Жираф и недомерка

Жираф и недомерка

И вновь романтическая комедия, и вновь про школьников. Вы, конечно, дорогой мой читатель, можете посчитать, что мы другое и не смотрим, но не спешите с выводами. ... Читать дальше »

Самую малость хентая

Самую малость хентая

В жизни каждого анимешника наступает момент, когда ему в руки попадается на вид обычная коробка или раздача торрента с японским аниме. Но, только включив его, ты понимаешь, что это что-то новенькое и даже возможно и извращенное. Все это входит в хентай. Я не большой любитель этого жанра, но все же это не значит, что вы его не любите. ... Читать дальше »

Президент – Горничная

Президент – Горничная

Сегодня я решил немного подеградировать и написать обзор на очередную комедию про школу. Единственным оправданием может послужить то, что это одно из любимейших моих аниме в данном жанре. До конца сам не понимаю, что в нем особенного, но смотрел я с удовольствием аниме "Президент студсовета-горничная" или "Президент – горничная" (会長はメイド様! Kaichou wa meido-sama!). ... Читать дальше »

Пираты южных морей

Пираты южных морей

Сегодня начну без привычного предисловия. Расскажу вам об аниме Пираты «Черной лагуны» (ブラックラグーン Burakku ragûn). Состоит сериал из 2-х сезонов и OVA, можно сказать, что они составляют третий сезон. На протяжении всех сезонов проходит одна основная сюжетная линия, и нет никакого фансервиса. ... Читать дальше »

В поисках приключений

В поисках приключений

Дорогой читатель, вы уже отлично знаете, как я не люблю аниме про школу. Даже не так, как я ненавижу аниме про школьников. Но данный образец, казавшийся очередной полуромантической ерундой, заставил меня восхищаться им по мере его просмотра. Итак, представляю вам мегапопулярное аниме Меланхолия Харухи Судзумии (Suzumiya Haruhi no yûutsu). ... Читать дальше »

Синий, синий, синий

Синий, синий, синий

Расскажу я сегодня, наверно, о чем-нибудь новеньком. О том, что все, или посмотрели, или скорее всего посмотрят в ближайшем времени. И будет это аниме под названием Синий Экзорцист (青の祓魔師 Ао но Экусосисуто). ... Читать дальше »

Только после прохождения

Только после прохождения

Пожалуй, именно такой слоган наилучшим образом подойдёт для детища японских аниматоров из студии SquareEnix. Ныне экранизации игр происходят ежегодно, а вот создать фильм полностью на CGI анимации и при этом рассказать историю, которая происходит между частями игры, до SquareEnix не делал никто. Это был рискованный эксперимент, рассчитанный, наверное, на фанатов культовой японской серии игр. Я говорю о «Последняя фантазия VII: Дети пришествия» ... Читать дальше »

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 »