Только после прохождения

Только после прохождения

Пожалуй, именно такой слоган наилучшим образом подойдёт для детища японских аниматоров из студии SquareEnix. Ныне экранизации игр происходят ежегодно, а вот создать фильм полностью на CGI анимации и при этом рассказать историю, которая происходит между частями игры, до SquareEnix не делал никто. Это был рискованный эксперимент, рассчитанный, наверное, на фанатов культовой японской серии игр. Я говорю о «Последняя фантазия VII: Дети пришествия» ... Читать дальше »

Предание о волчице

Предание о волчице

В 2008 году режиссер Такэо Такахаси экранизировал весьма популярную мангу, написанную Исуной Хасэкурой, с иллюстрациями Дзю Аякуры. Аниме, как и манга, относится к жанру фэнтези, но при этом основной акцент сделан не на магов, войны полумифических народов или поиск таинственных артефактов. Главное в этом произведении торговля и сложные денежные операции. Предлагаю вам прочесть обзор на одно из самых удивительных для меня аниме «Волчица и пряности» ... Читать дальше »

Зетмен

Зетмен

В погоне за чем-то новым и удивительным, многие режиссеры попадают в ловушки. Одна из них то, что много идей уже было на экранах, а значит и зрителя ими не удивить. С другой стороны, многие новые идеи настолько странные, что могут находиться на уровне шизофрении самого автора. И, мягко говоря, после просмотра подобного ты в недоумении. Вот с подобным я встретился недавно. Передо мной во всей красе предстал Зетмен (Zetman). ... Читать дальше »

Класс самоубийц

Класс самоубийц

Думаю, у многих, кто учился или учится в школе, возникало ощущение, что их учитель сходит с ума. Это может проявляться по-разному, например, небольшие задержки в развитии своей мысли или небольшое зависание после заданного вопроса. ... Читать дальше »

Эпоха Драконов

Эпоха Драконов

В современных компаниях, специализирующихся на создании игр, в последнее время появилась мода на «анименизацию» своего творчества. Чаще всего рассказывают предысторию или то, что происходило между играми одной серии. ... Читать дальше »

Узы дружбы

Узы дружбы

Не все аниме являются самостоятельными продуктами. Большая часть картин вышла из манги, от того многие из поклонников книжной продукции горят желанием найти то, что забыли создатели анимации или какой диалог они не вставили. А потом, найдя эти неточности, с торжественным видом начинают ругать аниме. ... Читать дальше »

Войны стран

Войны стран

Не всё, что я смотрю, иногда достойно хорошей оценки. Кстати, если оценка аниме от 7 баллов, значит смотреть его можно, и вас не очень будет коробить от него. Но бывают случаи, когда хочется отключить сериал после первой же серии. ... Читать дальше »

Финансовый квартал

Финансовый квартал

Вы никогда не задумывались, что ваши самые ценные мечты могут сбыться? И что могут быть люди, которые захотят купить их, чтобы они не осуществились. Или за какую цену вы готовы отдать свое самое сокровенное желание? Это самое простое, что можно увидеть в аниме Контроль С (полное название [C]: The Money of Soul and Possibility Control). ... Читать дальше »

Смертельные игры

Смертельные игры

Как-то странно получается, но вторую подряд рецензию об аниме можно ставить в разряд «то, что недооценили зрители». Хотя в случае со Страной чудес смертников (Deadman Wonderland) оно оказалось и вовсе незамеченным для российского зрителя. ... Читать дальше »

«Врата Штейна» или назад в будущее

«Врата Штейна» или назад в будущее

На удивление, в современной Японии выходит очень мало научной фантастики. Причем такой фантастики, в которой были бы какие-либо физические или математические формулы, шизанутые на своей теме ученые и немного мрачные истории. В этом плане в 2011 году большой отдушиной стал недооцененный в России сериал Врата Штейна (Steins Gate). ... Читать дальше »

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 »