Портрет малышки Козетты

Портрет малышки Козетты

Аниме "Портрет малышки Козетты" (Le Portrait de Petit Cossette) состоит из трёх серий, создан студией Aniplex. Посмотреть это аниме следует всем любителям готики, настоящей любви, которая одновременно отравляет и очищает сердца, затуманивает рассудок и разбивает жизни. ... Читать дальше »

Много чего было

Много чего было

На этот раз я напишу про аниме, которое разрушило сознание аудитории российского сайта кинопоиск. Такого разброда и шатания в комментариях под отдельным произведением я редко вижу. ... Читать дальше »

И вся удача

И вся удача

К сожалению, для нынешнего жанра аниме, сюжеты про школу весьма популярны, и от того их очень много. Мне приходится смотреть данный жанр, так как он нравится большинству анимешников. И вот, с чувством «что мне надо», я и включал первую серию «Нищебог же!» (Binbougami ga!). Каково же было мое удивление, когда аниме действительно оказалось весьма… любопытным. ... Читать дальше »

Карманный тигр и дракон

Карманный тигр и дракон

Знакомство с этим аниме у меня началось с ее заглавной мелодии. Казалось бы, что тут странного, мы ведь все начинаем смотреть с опенинга, где играет музыка. Только дело в том, что данная песня оказалась у меня в плейлисте за 2 года до того, как я посмотрел само аниме. ... Читать дальше »

Продавцы смерти

Продавцы смерти

Все-таки нужно отвлечься от классики и рассказать о каком-нибудь новом, и при этом, желательно, необычном аниме. Приблизительно такое я услышал от своих творческих муз сегодня утром, и поэтому стал судорожно искать, о чем бы таком вам ещё написать. После некоторых раздумий мой взор пал на немного необычно аниме со странным названием "Ёрмунганд" (Jormungand). ... Читать дальше »

С праздником, крутые Учителя!

С праздником, крутые Учителя!

Сегодня, в нашей всеми любимой стране, отмечается день учителя. Поэтому сначала хотелось бы поздравить всех представителей этой профессии с праздником и пожелать им мирных и умных учеников. Теперь же давайте перейдём к тому, для чего мы и собрались, а именно к разговору об аниме. И коль уж сегодня день учителя, то и речь пойдёт про "Крутого учителя Онидзуку" (Great Teacher Onizuka). ... Читать дальше »

Золотая классика №2. Унесенные призраками

Золотая классика №2. Унесенные призраками

Продолжая пересматривать золотую классику японской анимации, мой взор пал на поистине жемчужину мирового масштаба. Вышедшая в мир в 2001 году от режиссера Хаяо Миядзаки картина, стала культовой и всенародно любимой. ... Читать дальше »

Нуарное аниме

Нуарное аниме

Сегодня я решил собраться с мыслями, силами и пишу свою очередную статью. Будет она про весьма жестокий и циничный мир. Аниме, про которое сегодня пойдёт речь, не нашло особой любви среди зрителей, да и у большинства критиков. В данном случае я говорю об аниме "Кайт – девочка убийца" (Kite). ... Читать дальше »

Когда они плачут

Когда они плачут

Сегодня я нарушу свои принципы и, так сказать, вторгнусь в святую обитель Тика. Эта рецензия будет посвящена не манге, а аниме. Прекраснейшему аниме, которому, по моему мнению, зря приписывают жанр ужасов. Речь пойдёт о прекрасном произведении под названием "Когда плачут цикады". ... Читать дальше »

Золотая классика. Принцесса Мононоке

Золотая классика. Принцесса Мононоке

Сегодня я расскажу вам про аниме, знакомое почти каждому человеку, который хоть немного начинал смотреть творение японских аниматоров. Это, вышедший в 1997 году, полнометражный фильм от известного режиссера Хаяо Миядзаки под названием «Принцесса Мононоке». ... Читать дальше »

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 26 »