История семьи аркана

Судорожно пытаюсь сейчас сообразить, о чем бы таком написать, чтобы и вам было интересно и я как можно быстрее пошел доигрывать в DevilMayCry5. В голову не лезет ни одно путное аниме, поэтому будет статья о не путном. Последнее время ничего хорошего не попадается под руку, хотя есть парочка аниме на примете, поэтому в очередной раз будет злая рецензия. Сегодня поговорим о малознакомой "История семьи Аркана" (La storia della Arcana Famiglia).

Краткое содержание

На самом деле, перед нами не совсем обычная история, ведь главными героями является члены мафиозной семьи, а действо происходит на неком итальянском острове. Но не о какой взрослости тут и не может быть речи.

Несмотря на то, что семья занимается контрабандой, игорным бизнесом и другими темными делишками, ничего этого нам не показывают. В основное время вся «мафия» спасает кошек с деревьев, даже если они их об этом не просили; отводят детей в сиротский приют, также не спросив, есть ли у них родители; и все в таком же русле. В общем сеют в обществе вечное, доброе…

Особенно преуспели в этом: Фели, Нова и Либерта. Эти люди, с именами похожими на клички собак, являют собой классический любовный треугольник.

аниме "История семьи Аркана"

Но все-таки это мафия, а у такой организации всегда есть Папа. Правда тут он не седовлас, в его глазах не читается житейской мудрости, а внешне он напоминает ребенка, который неожиданно вырос. И вот этот человек решает объявить турнир между лучшими бойцами в семье, а призом будет, как в русских сказках, полцарства и дочка в жены (это Фели).

Зачем проводить такой турнир, папа не стал объяснять, сказав единственное, что после него он отойдёт от дел и будет только консультировать (надеюсь, не в футболке какого-нибудь МТС). В итоге, все живут в ожидании турнира.

Впечатления от просмотра

Думаете дальше будут бои, кровь, кишки, смерти? ХА! Как бы не так, 11 серий из 12 я наблюдал, как эта троица пыталась вспомнить все, что с ними было в глубоком детстве. А еще они постоянно вмешивалась в дела взрослых, где также «тупили» донельзя. И вот только в самом конце аниме, на 12 серии все начинают драться со всеми, и на этом все и заканчивается.

Чуть не забыл рассказать, что выделяет это аниме среди остальных с подобной тематикой. У всей семейки Арканов заключены контракты с картами Таро, которые дают определенные способности. Конечно сам факт способностей или привязки их к предметам не в новинку, но то, что это карты Таро, это БОЛЬШАЯ НЕОЖИДАНОСТЬ (*сарказм*).

аниме "История семьи Аркана"

А также еще очень стильные черные костюмы, застегнутые на все пуговицы, у всей мафиозной структуры, в этом солнечном, курортном городе.

Резюмирую: знаете, иногда встретишь знакомого и часа три проболтаешь с ним, а потом отойдешь от него и вспомнить не можешь, о чем говорили. Это разговоры не о чем. А История семьи Арканов - это аниме не о чем. Поставлю-ка я им 4,5 балла из 10.

<Моэ, милы всегда и во всем

Улыбчивое воплощение зла - Яндэрэ>