Оконченный рассказ

Оконченный рассказ

Я обещал и я это сделал. Я досмотрел аниме "Хьёка: Тебе не уйти". А сейчас расскажу вам полные впечатления об этом, действительно заслуживающего внимания творении режиссера Ясухиро Такэмото. При этом случилось невероятное, так как редко, когда происходит так, что с каждой серией аниме нравится все больше и больше, но тут именно такой случай. ... Читать дальше »

Неоконченный рассказ

Неоконченный рассказ

В первую очередь я должен извиниться сегодня перед нашим читателем. Дело в том, что рецензия будет не вполне оконченной и основываться только на первых 12 сериях. Предполагалось, что я досмотрю их и к вечеру будет все готово, но иногда случается то, что случается, а обстоятельства оказываются сильнее нас. В общем, мое промежуточное мнение на сегодня об аниме "Хьёка: Тебе не уйти" (Hyouka). ... Читать дальше »

Клубничное мороженое

Клубничное мороженое

Я часто сталкиваюсь с проблемой, о чем писать. С одной стороны, если писать обо всем подряд, то мои статьи станут похожи на самокопирование и бесконечное повторение одних и тех же слов. С другой стороны, если я буду писать только о выдающихся аниме, то выход материалов станет очень редким. В итоге, приходится балансировать. ... Читать дальше »

Красивая романтика

Красивая романтика

"Как?! Неужели мои коллеги до сих пор не написали про этот шедевр?"-, вот первые мои мысли в тот момент, когда я обнаружила, что на нашем сайте ещё не было статьи про "5 сантиметров в секунду". Чтобы восполнить такой существенный пробел, я просто обязана посвятить этой романтической истории сегодняшнюю рецензию. ... Читать дальше »

Кровавая история

Кровавая история

Сегодня мой взор пал на малозаметный для многих сериал под название "Кровь-С" (Blood-C). Аниме вышло в 2011 году и насчитывает пока один сезон, а выход других сезонов или «полных метров» под вопросом. ... Читать дальше »

Истории монстров

Истории монстров

Некогда, наш постоянный читатель AliGee просил рассказать мое мнение об аниме под названием Баке…Бакемог… Бакемоногатари (я это выговорил!). И вот пришел момент, мои кривые ручки дотянулись до заветного диска, дабы посмотреть, что сумела создать студия Shaft. ... Читать дальше »

Трудный возраст

Трудный возраст

Первая любовь, дружба, предательство. Мы слышим эти слова на каждом шагу настолько часто, что они превратились в банальность. Именно о такой банальности рассказывается нам в аниме "Школьные дни". ... Читать дальше »

Шедевр в мире детективов

Шедевр в мире детективов

Перед тем, как начать писать эту статью, я подумывал о чем-то масштабном, большом и красивом. Ведь это как-никак статья под номером 50! Но чуть позже меня одолела лень, и я решил, это же всего пятидесятая статья, а не пятисотая. В итоге, сегодня буду писать об аниме, которое знает каждый из нас, которое заставило меня уже серьезно относиться ко всему направлению в целом. ... Читать дальше »

Камень души твоей

Камень души твоей

Иногда задаешься вопросом, для чего вообще существует рецензии, в том числе и мои? Вот почитаешь работы своих коллег, так они каждое произведение разбирают по косточкам, рассматривают любую мелкую деталь. По сравнению с ними, наверно, то, что я пишу, кажется топорным и прямолинейным. ... Читать дальше »

Оружие сердца

Оружие сердца

У следующего аниме есть признаки того, что лично я люблю, и что не очень. Причем то, что я не люблю, в начале сериала и хорошо, что я вытерпел и досмотрел до конца, иначе оценку бы вы увидели в итоге крайне низкую. Так что спасибо мне, что я посмотрел аниме "Корона грешника" (Giruti Kuraun). ... Читать дальше »

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 25 26 »