Говорящий с призраками

Говорящий с призраками

В аниме можно встретить очень большое количество сериалов и фильмов разной направленности по жанру. К моему сожалению, одним из самых невостребованных является Детектив. Не знаю почему, но нынешние авторы и сценаристы предпочитают пользоваться одними и теми же сценариями, которые приелись до нельзя. ... Читать дальше »

Пес и Ножницы

Пес и Ножницы

Лето закончилось. Удивлены, не правда ли? Конечно оно закончилось уже как полтора месяца назад, но по всей видимости ни у аниматоров из далекой и загадочной Японии. ... Читать дальше »

Киберэгоист Кайдзо

Киберэгоист Кайдзо

Чего можно ожидать от автора истории «Прощай унылый учитель» и режиссера все того же «Учителя...» и «Истории Монстров»? Как минимум очень любопытный проект, который не следуют пропускать мимо своих взоров. А к чему же надо быть готовым? Наверное к тому, что это будет нечто необычное и возможно до конца непонятное. ... Читать дальше »

Куча-Мала

Куча-Мала

Как это часто бывает, многие сериалы насчитывают в себе не один год изданий и публикаций на различных информационных ресурсах. Зачастую, чтобы понять историю всего происходящего, надо углубиться в тонны книг, комиксов или манг. ... Читать дальше »

«Initial D»: гоночное аниме

«Initial D»: гоночное аниме

Сериал, как и абсолютное большинство аниме, основан на одноименной манге. Ее автор - Сюичи Шигено. Первоначально манга была просто пародией, но благодаря внезапной популярности среди читателей стала серьезной сагой об уличных гонщиках Японии. ... Читать дальше »

Danganronpa

Danganronpa

Это должно было когда-нибудь случиться. Никто не ожидал этого, но очередная рецензия на аниме появилась на нашем сайте. На этот раз перед нами многообещающая «Школа Отчаяния» (Danganronpa: Kibô no gakuen to zetsubô no kôkôsei - The animation). Аниме, претендующее на главный детектив в этом году. ... Читать дальше »

Научный Рейлган

Научный Рейлган

Если я вам уже рассказывал про аниме «Магический Индекс», то просто не имел права не написать про сюжетное ответвление сериала, под названием «Научный Рейлган» (To aru kagaku no rêrugan). ... Читать дальше »

Между двух огней: девушка или подруга детства

Между двух огней: девушка или подруга детства

То, как обожают японцы школьные гаремники, знает каждый человек, который хоть немного пытался вникнуть в анимекультуру. В этом даже нет ничего удивительного, зная, какое количество данного продукта выпускается на рынок Страны Восходящего Солнца. Правда, надо признать, что временами встречаются действительно годные проекты и смотришь их с удовольствием. ... Читать дальше »

Что такое аниме и где его посмотреть

Что такое аниме и где его посмотреть

Мультфильмы, как известно, любят все дети и даже некоторые взрослые. Смотреть их - несомненное удовольствие для ребенка, а также возможность чему-то научиться, узнать новый материал. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 25 26 »