Мой сосед Тоторо

Мой сосед ТотороЯпонские анимационные произведения стали популярны в нашей стране относительно недавно. Все-таки, во времена Советского Союза все это было скрыто от широкого круга наших граждан, да и людям было откровенно не до этого. ... Читать дальше »

Photo Kano

Photo Kano

Редко когда какое-либо романтическое аниме заставляет меня сопереживать героям. Еще реже, когда поражает картинка или музыка в картине, но и такое тоже бывает. И конечно сложно представить, чтобы всего лишь один прием в сюжете заставил сериал выделиться из всех остальных. ... Читать дальше »

Члены школьного совета

Члены школьного совета

Вам не надоел еще бесконечный фан-сервис и демонстрация на экранах труселей очередного гаремника в аниме? Но при этом вам хочется слушать пошловатые шутки? Думаете это невозможно? Но как оказалось, вы ошибаетесь. ... Читать дальше »

Герой на подработке

Герой на подработке

Иногда японцы мне кажутся очень странными людьми. Часто это происходит, когда я прочитывают очередное название аниме. Так же случилось с сериалом под названием «YuShibu». ... Читать дальше »

За гранью

За гранью

Часто бывает, что при просмотре очередного аниме, по сути ничего невозможно сказать. Точнее определить какую-нибудь черту, которая выделяла картину из остальных. При этом она весьма хорошая и смотрибельная. Тогда для себя скорее отмечаешь общий характер повествования и героев. В следующем случае подойдет эпитет «милое». ... Читать дальше »

Аниме. Немного истории и классификация

Аниме. Немного истории и классификация

Аниме – особенный и неповторимый вид мультипликационных сериалов, зародившийся в Японии в начале прошлого века. Благодаря уникальной прорисовке персонажей и предметов окружающей обстановки, а также значительно более широкой целевой аудитории, в сравнении с другими видами мультипликации, аниме не просто узнаваемо, а давно уже превратилось в культовое направление этого интересного вида искусства. ... Читать дальше »

Демоны старшей школы (High School DxD)

Демоны старшей школы (High School DxD)

Итак, заканчивается старый 2013 год, а что это значит? Верно, практически все осенние новинки уже подходят к своему концу и можно будет ожидать новых зимних аниме. А я в свою очередь могу дать несколько рецензий на то, что закончилось, высказать свое мнение и порекомендовать то, что лично мне понравилось или не очень. ... Читать дальше »

Аниме – уникальные японские мультфильмы

Аниме – уникальные японские мультфильмы

Многие из нас слышали об аниме – красочных и интересных японских мультфильмах, любимых нами с детства. Однако, что конкретно представляют собой эти японские мультфильмы, знает далеко не каждый. ... Читать дальше »

Арабская Ночь

Арабская Ночь

Любопытным получается то, как иногда японские аниматоры пытаются рассказать не свои истории, переложив их на язык аниме. Чаще всего режиссеры беспощадно проходятся по европейским героям, изменяя их до неузнаваемости. Реже такая участь выпадает другим. Но как раз о там исключительном случае и поговорим сегодня. Натолкнулся я случайно на аниме "Маги: Лабиринт Волшебства" ... Читать дальше »

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 25 26 »