Арабская Ночь

Арабская Ночь

Любопытным получается то, как иногда японские аниматоры пытаются рассказать не свои истории, переложив их на язык аниме. Чаще всего режиссеры беспощадно проходятся по европейским героям, изменяя их до неузнаваемости. Реже такая участь выпадает другим. Но как раз о там исключительном случае и поговорим сегодня. Натолкнулся я случайно на аниме "Маги: Лабиринт Волшебства" ... Читать дальше »

Неадекватные люди

Неадекватные люди

Ныне быть ненормальным человеком - это настоящая мода. Почему-то считается, что выглядеть чудаковатым, значит быть более симпатичным. Однако, стоит лишь встретиться с действительно отличающими от нас людьми, так мы стараемся от них побыстрее избавиться, загнобить и отправить в психушку. ... Читать дальше »

Золотая классика №5. Ковбой Бибоп

Золотая классика №5. Ковбой Бибоп

Сегодня предлагаю вам полететь в космос под звуки соло саксофона. Перед нами развернется история охотников за головами на стареньком, но надежном корабле. Возможно, многие уже догадались, что я говорю о сериале «Ковбой Бибоп». ... Читать дальше »

Закон Азимова

Закон Азимова

Когда-то очень давно в детстве я видел одно футуристическое аниме о противостоянии роботов и людей. Собственно в поисках именно этой картины я натолкнулся на еще одну ленту. Скромное название изначально не впечатлило, однако хотелось чего-то милого, лиричного и доброго. ... Читать дальше »

Работа!!

Работа!!

Сегодня рассмотрим очередное аниме, где практически не будут касаться темы школы. Перед нами будет представлен рабочий люд. При этом не совсем обычный, а ответственный за вкусные обеды и приятные посиделки в одном небольшом кафе. Да-да, даже такие сериалы можно найти в японской анимации. При этом название самое что ни на есть неназойливое – «Работа!!» (Working!!). ... Читать дальше »

Претендент на "Оскар"

Претендент на

О Хаяо Миядзаки знает практически каждый человек, который хотя бы раз видел его анимационные фильмы. Если же такого с вами не случалось, то можете ознакомиться с его биографией. Но знайте точно, картины Миядзаки заслуживают того, чтобы быть одними из лучших в современном кинематографе. Также думают и многие критики. ... Читать дальше »

Коппелион

Коппелион

Обычно я делаю рецензии на уже законченные аниме, но сегодня, получится скорее рекомендация к просмотру, а не рецензия. Картина еще не закончена, из 12 серий лично я видел только 6. Тем не менее, они мне в целом понравились. Говорю я о таком сериале, как "Коппелион" (Coppelion). ... Читать дальше »

Невинная Венера

Невинная Венера

Сегодня я решил рассмотреть еще одно аниме, претендующее на звание чего-то серьезного и умного. К сожалению, львиная доля сериалов и картин, выходящих с такими претензиями, на деле не показывает ничего стоящего. В надежде, что данная участь минует сериал "Невинная Венера" (Innocent Venus) я начал просмотр. ... Читать дальше »

Мэрдок Скрэмбл

Мэрдок Скрэмбл

Уже давненько я не рассказывал дорогим нашим читателям о каком-нибудь действительно интересном (как минимум для меня самого) аниме. И вот настал выходной день, а значит можно посоветовать вам, что посмотреть этим вечерком. Поэтому давайте обратим внимание на киберпанк боевик из трех частей "Мэрдок Скрэмбл" (Mardock Scramble). ... Читать дальше »

Дочь Двадцатиликого

Дочь Двадцатиликого

Иногда, когда начинаешь смотреть очередной сезон очередного аниме, то с первыми эпизодами начинаешь заготавливать лавровый венок и цветы его создателям. А когда оно заканчивается, то идешь в магазин в поисках яиц и помидоров. Приблизительно с такими мыслями я выключил сериал «Дочь Двадцатиликого» ... Читать дальше »

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 25 26 »