Японская Трансильвания

Японская Трансильвания

Это, пожалуй, первая картина за долгое время, потрясшая меня и полностью понравившаяся. Данное аниме точно войдет в мой золотой фонд по многим причинам, почти все из них я укажу в дальнейшем. Кроме того, ни одной резкой критики в сторону сериала я не встречал, и это тоже для меня показатель. ... Читать дальше »

Продолжение обзора для ленивых

Продолжение обзора для ленивых

Продолжаю обзор короткометражных аниме. В эту статью я включила то, что не вошло в предыдущую. Короткометражек осталось ещё очень много, хотя лично для меня аниме длиной больше 50 минут являться короткометражкой уже не будет, но да, кто я такая, чтобы решать что-то подобное. ... Читать дальше »

Сверхдети Анлимитед

Сверхдети Анлимитед

Сейчас будет очередная рецензия на аниме. К тому же сериал, о котором пойдёт речь, новый, вышел он в 2013 году и ждет, когда и ваши ручонки доползут до него, и тогда вы начнете жадно его просматривать. ... Читать дальше »

Русалка на волне

Русалка на волне

Сегодня у нас будут только игры и аниме, только Hardcore. Но не надо забывать, что у всех настроение летнее, а у школьников так и вообще каникульно-летнее ... Читать дальше »

Ангелы из Ада

Ангелы из Ада

Я не ухожу от тематики ада, и следующее мое аниме также посвящено этому религиозному явлению. На этот раз я обратил внимание на полнометражную картину «Ангелы из ада» (Heruzu enjueruzu или Hells). Создано оно в 2008 году, что означает, возраст у фильма уже хороший. ... Читать дальше »

Ад Данте

Ад Данте

Сегодня расскажу вам об аниме, которое весьма красочно показывает, что ждет любого еретика после его бесцельной жизни (если цель есть, этого не произойдет, наверно). Вообще следующий материал будет про ад. Представляем вам «Ад Данте» (Dante's Inferno: An Animated Epic). ... Читать дальше »

"Короче" не значит "хуже"

Свою сегодняшнюю статью я пишу для таких же лентяев, как и я. Так как смотреть обычные аниме мне в последнее время либо не хочется, либо некогда, я перешла на короткометражки. Из множества просмотренных короткометражных аниме я постаралась выбрать наиболее интересные. ... Читать дальше »

В поисках ее

В поисках ее

О ней много разговоров, домыслов и фактов. Одни говорят, что видели ее, другие отрицают сам факт существования. Все разумное население планеты Земля ломает голову над ней и никак не может сойтись в едином мнении. Есть люди, которые пытаются доказать присутствие данного явления научным путем, но в итоге все сводится к вопросу веры. ... Читать дальше »

Дьявольский МакДак

Дьявольский МакДак

Вновь мне приходится обозревать еще незаконченное аниме. Такое случается не так часто, но все же в будущем надо с этим завязывать. Итак, на нынешний момент я отсмотрел одиннадцать серий и решил, что просто обязан вам рассказать про то, как мне понравились или не понравились эти эпизоды. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 25 26 »