Рисовые лепешки

Рисовые лепешки

Надеюсь, после сегодняшней моей рецензии на аниме из жанра, который я так «люблю» и поставлю при этом высокую оценку, природа решится на кардинальные изменения в своем характере, пусть даже и в отрицательную сторону. ... Читать дальше »

Выжившие в Японии

Выжившие в Японии

Совсем недавно мною была просмотрена последняя серия, а значит я должен рассказать вам про новое аниме. Новое во всех смыслах этого слова. Этот сериал 2013 года и, насколько я могу судить, еще неоконченное произведение. ... Читать дальше »

Словно ангел...

Словно ангел...

Пожалуй, сегодня я возьму на свой обзор самое неоднозначное на мой взгляд аниме. То, к чему дотягиваются ручки любого анимешника. И то самое аниме, что оставляет каждого подумать «Что сейчас было?». ... Читать дальше »

Загадочная девушка Х

Загадочная девушка Х

А я продолжаю рассказывать вам любовные истории странных людей. У нас опять школьная романтика, причем на этот раз самая, что ни на есть стандартная, то есть основные действия все-таки будут происходить, когда на героях одета школьная форма. Однако, в самом аниме есть кое-что необычное, но об этом ниже. ... Читать дальше »

Пингвиний Барабан

Пингвиний Барабан

Вот и закончились праздничные дни, все огороды засажены картошкой и рассадой, все алкоголики выяснили, какая страна самая непобедимая, а мы просто пережили эти праздники и готовы к новым аниме, играм и манге. О чем бы сегодня написать? Пусть это будет что-нибудь драматичное. Итак, рассмотрим немного аниме «Пингвиний Барабан» (Mawaru-Penguindrum). ... Читать дальше »

Фи Брейн: Божественная головоломка

Фи Брейн: Божественная головоломка

Вот и прошла первая половина майских праздников. Надеюсь, вы вышли из них без существенных потерь как для своего кошелька, так и для здоровья. Лично для меня праздники стали хорошим шансом расслабиться, посмотреть что-нибудь более-менее продолжительное. А именно аниме продолжительностью в 2 сезона и общей сложности 50 серий, под названием - Фи Брейн: Божественная головоломка (Phi Brain: Puzzle of God). ... Читать дальше »

Японский робо-кот Дораэмон победил Годзиллу

Японский робо-кот Дораэмон победил Годзиллу

Многосерийный мультипликационный полнометражный фильм, с котом-роботом синей окраски Дораэмон в главной роли является абсолютным призером зрительских симпатий. Первая серия синего кота вышла в 1990 году и посмотрели её с тех пор уже около 100 млн. жителей страны восходящего солнца. ... Читать дальше »

Таинственная библиотека Данталиан

Таинственная библиотека Данталиан

Аниме, посвященных старой доброй Англии 20-х годов, в общем-то не так и много. А ведь это время, когда увлечение мистицизмом и паранормальным зашкаливало. Теперь вспомните английскую закрытость, туманные поля и фамильные особняки викторианской эпохи, ведь это идеальный фон для создания чего-то мистического и покрытого тайной. ... Читать дальше »

Яркая Чихая

Яркая Чихая

В японском аниме много различных жанров и сюжетов. Наверное, если бы не это многообразие, то большинство из нас бросили бы это дело. В этот раз мне попался сериал, рассказывающий об одной игре – карута. Вообще, для меня нестандартно брать резюмировать спортивное аниме, но в этот раз попробую. А теперь давайте немного разберем аниме сериал «Яркая Чихая» (Chihayafuru). ... Читать дальше »

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 25 26 »