Инари суши

Инари суши

Традиционные инари суши делаются из специального риса для суши, завернутого в кармашки из тофу, приготовленных во фритюре, называются которые Inari Age (инари эйдж). ... Читать дальше »

Рецепт Онсэн тамаго

Онсэн ТамагоОнсэн с японского языка переводится как «горячий источник», а тамаго - «яйцо». В итоге название у сегодняшнего блюда "Онсэн Тамаго" получается весьма странное. Однако, если разобраться в этом поподробнее, то окажется, что изначально яйца для онсэн тамаго готовились в воде горячих источников, отсюда и название. ... Читать дальше »

Гречневая лапша с яйцами и сыром тофу

Гречневая лапша с яйцами и сыром тофуСегодняшнее блюдо готовится очень быстро, примерно за 10-15 минут. При этом оно получается вкусным и достаточно сытным. Стоит отметить тот факт, что лапша соба из гречки является менее вредной, нежели пшеничная лапша. Всё потому, что гречка содержит меньше клейковины, благодаря чему лучше усваивается организмом. ... Читать дальше »

Рецепт роллов Тэкка-маки

Рецепт роллов Тэкка-макиОчень простой рецепт, который отлично подойдёт для новичков, а также тем, кто не хочет проводить много времени на кухне. На приготовление этих роллов у вас уйдёт примерно 30-40 минут, большая часть из которого понадобится для приготовления риса. ... Читать дальше »

Острый салат с фунчозой

Острый салат с фунчозойЕсли вы не знаете, фунчозой называют тонкую рисовую лапшу. Она очень популярна в китайской и японской кухнях. Из-за своей прозрачности её ещё называют "стеклянной" лапшой. У этой лапши почти отсутствует вкус, но она отлично впитывает в себя другие ароматы. ... Читать дальше »

Урамаки с кунжутом

Урамаки с кунжутомНе все любят рыбу, но при этом не против полакомиться роллами и суши. Поэтому давайте сегодня рассмотрим рецепт роллов, в которых не будет использоваться рыба. Зато в них будет сливочный сыр, огурец, грибы шиитаке и чёрный кунжут. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »