Приготовление запеченных суши

запечёные сушиРецептов приготовления суши существует несколько десятков и регулярно появляются новые, еще более интересные и нестандартные. Многие люди, к сожалению, не знают об этом и все еще обходятся обычными роллами, вроде «Филадельфии» и «Калифорнии». На самом деле, нужно не только заказывать разные суши, но и учиться готовить их самостоятельно. ... Читать дальше »

Роль рыбы в японской кухне

Рыба в японской кухнеМорепродукты – это один из лучших источников витаминов и микроэлементов, которые необходимы человеку. Например, морская рыба отличается тем, что в ней есть особые белки, которых не отыскать даже в мясе, что уж тут говорить про прочие полезные вещества. Естественно, лучше всего любые белки хранятся в сырой рыбе и именно ее очень любят японцы. ... Читать дальше »

Несколько слов о суши

приготовления сушиСуши в последние несколько лет приобрели большую популярность среди населения нашей страны. Службы доставки появились практически в каждом городе и можно с уверенностью говорить, что хотя бы каждый второй человек пробовал суши, пусть даже всего раз в жизни. Блюдо это достаточно вкусное и необычное, так что придется по вкусу практически всем. ... Читать дальше »

Японцы выделили деньги на изучение того, как национальная кухня влияет на здоровье

японская кухняЯпонские власти не так давно официально одобрили идею проведения полноценного исследования питания населения и местных блюд, а также уровень влияния всего этого на здоровье жителей Страны восходящего солнца. ... Читать дальше »

Единению людей и богов способствует вино

Японское сакэМногие туристы, путешествующие по Японии, сталкивались с нагромождением бочек, завернутых в солому. В них хранится японское рисовое вино, именуемое сакэ. Раньше его называли маки, и это название состояло из двух иероглифов, которые можно перевести как «вино» и «бог». ... Читать дальше »

Ещё раз о японской кухне

онигириЯпонскую кухню в настоящее время можно по праву называть одной из самых интересных и разнообразных на нашей планете, так как она действительно разительно отличается от того, к чему привыкли другие народы. Кроме того, японцы всегда стремятся сохранить естественный внешний вид и вкус всех продуктов. ... Читать дальше »

Некоторые подробности о японской кухне

Японская традиционная кухняЯпонская традиционная кухня – это нечто более обширное и глубокое, чем роллы, суши, соевый соус, саке и прочие общеизвестные продукты. Все вышеперечисленные названия каждый из нас знает едва ли не наизусть, так как популяризация японской культуры в нашей стране проводится достаточно обширно. ... Читать дальше »

Японская кухня с доставкой на дом

роллы с доставкой на домБлюда японской кухни в настоящее время популярны по всему миру, хотя всего несколько лет назад в России, например, они не имели широкого распространения. Сейчас же даже в небольших городах можно наблюдать японские рестораны, небольшие суши-бары и другие подобные заведения, а значит, вы без проблем можете заказать все это с доставкой на дом. ... Читать дальше »

Блюда японской кухни на вашем столе

суши КалифорнияЯпонская культура является одной из самых загадочных и в то же время интересных. Кроме того, именно Япония является страной, где инновации появляются в первую очередь, а потом уже перекочевывают на Запад. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 11 12 13 14 »