Онигири – что это?

ОнигириОнигири – это традиционное японское блюдо, которое готовят из риса. Можно сказать, что это рисовые шарики, хотя при приготовлении можно придать зернам и иную форму. Название происходит от японского глагола «нигиру», что в переводе на русский значит «сжимать». ... Читать дальше »

Какие продукты в Японии стоят дороже всего

Япония и ее столица Токио – это не только множество достопримечательностей, но и огромное количество разнообразных товаров. Здесь очень высокий уровень жизни, город входит в число населенных пунктов с самым солидным средним достатком на душу населения. ... Читать дальше »

Суши - действительно ли они так полезны?

польза сушиСейчас суши употребляет огромное количество людей, причем по всему миру. Национальное японское блюдо завоевало сначала Америку и Европу, а теперь его часто можно встретить и в нашей стране. Если вы будете идти по улице, то со стопроцентной вероятностью встретите большое количество суши-баров и просто японских ресторанчиков. ... Читать дальше »

Какие продукты могут быть использованы при приготовлении суши?

Какие продукты могут быть использованы при приготовлении суши?В последние несколько лет суши стали одним из самых популярных блюд в нашей стране. Чего стоит хотя бы тот факт, что именно суши люди очень часто заказывают на дом, а уж сколько суши-баров открылось в разных городах. ... Читать дальше »

Как подавать суши к столу?

суши к столуВсе люди хотят лакомиться только качественными и свежими суши, да еще и приготовленными и поданными по всем канонам. С приготовлением у вас вряд ли возникнут серьезные проблемы, так как многочисленные рецепты можно найти за пару минут, а вот с сервировкой стола, посудой и прочими правилами иногда возникают затруднения. ... Читать дальше »

Как нужно есть суши?

Как нужно есть суши?Суши-бары и японские рестораны на сегодняшний день – это одни из самых популярных заведений в нашей стране. Вот только далеко не все любители японской кухни знают, как нужно правильно употреблять суши и каким правилам следовать. ... Читать дальше »

Из чего готовят суши?

Из чего готовят сушиСуши являются одним из тех блюд, которые сейчас набирают популярность по всему миру. В нашей стране по популярности с суши можно сравнить разве что блины, пиццу и различные сэндвичи из фаст-фудов. ... Читать дальше »

Особенности суши и японской кухни в целом

Японская кухняЯпонская кухня является одной из древнейших и за время своего существования породила огромное количество интересных и необычных блюд. Внимание привлекает и само отношение японцев к еде. Из нее тут не делают культ, как, например, в США или России. ... Читать дальше »

Полезны ли суши для здоровья?

Полезны ли суши для здоровья?

Споры относительно полезности или вредности разнообразной еды бушуют очень давно, сейчас они дошли и до суши. Дело в том, что это блюдо появилось в рационе наших сограждан относительно недавно, но уже успело завоевать огромную популярность. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »