Японская лепешка моти

Японская лепешка мотиЯпонская лепешка моти знакома не только жителям Страны восходящего солнца. Ее часто употребляют в пищу жители Кореи, Таиланда, Китая, Гавайских островов и других стран. Процесс приготовления такого блюда носит название – мотицуки. ... Читать дальше »

Виды алкогольных напитков в Японии

ChuhaiАлкоголь для японского общества является вполне обыденным напитком. Без него не обходится практически ни одна вечеринка, кроме того, на деловых встречах также принято подавать различные спиртосодержащие напитки. ... Читать дальше »

Вагаси – японский десерт

ВагасиПоклонников японской кухни с каждым днем становится только больше. Даже люди, которые раньше относились к подобным блюдам настороженно, теперь регулярно заказывают японскую еду в ресторанах и пытаются готовить ее в домашних условиях. ... Читать дальше »

Как правильно подавать к столу японские блюда?

японские блюдаГлавный принцип подачи блюд японской кухни – четкая последовательность действий, которую ни в коем случае нельзя нарушать. Это может показаться странным для неподготовленного человека, но таковы традиции. ... Читать дальше »

Японский торт из воды

Мидзу (водяной) Шинген мотиВодяной Торт из Японии – это совершенно особенная сладость. Вы наверняка никогда не пробовали ничего подобного, ведь внешний вид кондитерского изделия напоминает огромную каплю воды, но это действительно торт ... Читать дальше »

Популярные японские блюда

AnmitsuДалеко не каждый человек обладает необходимым количеством свободного времени и денег, чтобы на постоянной основе питаться в японском ресторане. В то же время, никто не запрещает нам готовить традиционные блюда из Страны восходящего солнца на своей кухне. ... Читать дальше »

Как выбирать мидии?

мидии японская кухняМидии не являются популярным продуктом, но в японской кухне блюда с их использованием можно встретить достаточно часто. Именно в мидиях содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, которые способны укрепить организм и оказать положительное влияние на иммунитет. ... Читать дальше »

Темаки-суши – интересное блюдо из Японии

Темаки-суши – интересное блюдо из Японии

При посещении японских ресторанов, среднестатистический человек не может понять, что же ему принесут, когда он сделает заказ. Например, для многих является загадкой блюдо под названием «темаки-суши». Что же это такое и как его правильно кушать? ... Читать дальше »

Японские фрукты

персики ОкаямаФрукты достаточно популярны в Стране восходящего солнца, причем подают их не только в качестве десерта, но и как закуску или источник утоления жажды. Множество фруктов, которые любят японцы, знакомы и нам. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »