Кулинарные новинки из Страны восходящего солнца

бургеры с лягушкамиЯпонцы всегда славились особыми гастрономическими пристрастиями. Несмотря на это, новые блюда, разработанные местными поварами, продолжают удивлять общественность. Например, совсем скоро все желающие смогут перекусить сэндвичем, главной начинкой которого будут жареные лягушки.

Интересно, что бутерброды с деликатесными земноводными и сами будут черного цвета, для этого изготовят специальный хлеб. Идея этого кулинарного шедевра родилась у сотрудников музея Orbi Yokohama, решивших подогреть интерес граждан к выставке ядовитых существ и подвигнуть на посещение культурных мероприятий.

"Хочется отметить, что помимо жареной в масле лягушки, мы добавим в блюдо соевое мясо, чтобы все, кто попробует сэндвич, уловили разницу. Для придания дополнительного вкусового оттенка будет использоваться кисло-сладкий соус чили", — отметил в своем интервью представитель музея.

Стоить бургер будет порядка 11 долларов. К слову, это уже не первый подобный эксперимент от Orbi Yokohama. Ранее в музее предлагали сэндвичи, выполненные в форме планеты Земля.

бургер с ароматом одеколона

Но если вы думаете, что это максимум, чем могут удивить клиентов местные кулинары, то обратите внимание на очередную новинку – бургер с ароматом одеколона. Продавать его будет небезызвестная компания Burger King, причем во всех филиалах в стране Восходящего солнца. Дата «премьеры» назначена на 1 апреля 2015 года.

Очень похоже на очередную шутку по случаю «Дня дурака», правда? Вот только факт в том, что данное блюдо действительно существует, пусть и представлено в ограниченном количестве. Купить бургер с ароматом парфюма можно будет исключительно первого апреля, более того, удача улыбнется лишь тысяче счастливчиков. Стоить блюдо будет порядка 40 американских долларов.

Целью акции, по словам руководителей Burger King, является привлечение новых клиентов. Японцы любят пробовать что-то необычное, и такие рекламные акции часто дают потрясающий результат, как например продажа чёрных бургеров (об этом мы ранее писали).

<Суши - как средство лечения и профилактики заболеваний!

Огурцы в Японии? Диковинка или реальность?>