Какие продукты могут быть использованы при приготовлении суши?

Какие продукты могут быть использованы при приготовлении суши?В последние несколько лет суши стали одним из самых популярных блюд в нашей стране. Чего стоит хотя бы тот факт, что именно суши люди очень часто заказывают на дом, а уж сколько суши-баров открылось в разных городах. Но не все знают, что суши можно готовить и в домашних условиях, нужно только лишь знать, какие именно продукты для этого использовать и как их комбинировать.

Сегодня к вашим услугам интернет и его возможности, так что можете уже сейчас заняться поиском разнообразных рецептов. Впрочем, о наиболее популярных и востребованных продуктах стоит поговорить отдельно. Именно с них вы и будете начинать, тем более их проще всего найти. Даже в супермаркетах зачастую есть отделы, где находятся все продукты, которые вам могут понадобиться для приготовления суши.

водорослей нори

Начинается все с основы для блюда, а именно с водорослей нори. Они являются незаменимой составляющей для суши, так как вся начинка будет заворачиваться именно в них. Эти сушеные морские водоросли обычно продаются в специальных упаковках и это едва ли не единственный продукт, который ничем не отличается от того, что продается в самой Японии.

длинный рис для суши

Также вам понадобится рис. Старайтесь выбирать сорта с длинными зернами и научитесь правильно их варить. Если постигните это умение, то в дальнейшем сможете обеспечивать вкуснейшую начинку, которая будет буквально таять во рту.

тунец и лосось для суши

Теперь необходимо перейти к самой главной составляющей любых суши, а именно, непосредственно к морепродуктам. Они должны быть качественными и в то же время свежими. Чаще всего при приготовлении суши используется тунец и лосось. Есть и другие виды морской рыбы, которые подходят для суши, но в нашей стране их достать значительно сложнее.

филе тунца для суши

Даже с тунцом нужно быть осторожнее, так как на прилавках часто можно увидеть, так называемые, «туноблоки», которые являются лишь пародией на настоящее филе тунца. Вкус такой рыбы будет не слишком насыщенным и суши вряд ли получатся по-настоящему вкусными. Старайтесь найти магазин, где можно купить действительно свежую, возможно даже живую рыбы. Проще всего в этом жителям городов, которые расположены неподалеку от моря.

креветки для суши

Также при приготовлении суши могут быть использованы креветки и кальмары, а различные приправы чаще всего подаются уже вместе с суши. Выбирайте продукты грамотно, и это принесет свои плоды, суши будут действительно вкусными.

<Как подавать суши к столу?

Суши - действительно ли они так полезны?>