Блюда японской кухни на вашем столе

суши КалифорнияЯпонская культура является одной из самых загадочных и в то же время интересных. Кроме того, именно Япония является страной, где инновации появляются в первую очередь, а потом уже перекочевывают на Запад.

Что касается местной кухни, то она включает в себя десятки незнакомых обычному человеку блюд, а также множество интересных сочетаний и необычных приправ. В настоящее время практически в каждом городе России есть небольшой японский ресторанчик или служба доставки, в которой можно заказать свежие суши и роллы. Именно эти блюда являются наиболее популярными, так как сочетают в себе все лучшее.

Далеко не все знают, что приготовить суши или роллы можно и самостоятельно, достаточно только лишь изучить технологию и узнать ингредиенты. Когда вы готовите блюдо самостоятельно, то можете экспериментировать и применять свои идеи на практике, только следите за тем, чтобы все продукты сочетались между собой, ведь в противном случае могут возникнуть проблемы с желудком. Лучше всего на первом этапе воспользоваться традиционными рецептами.

Суши и роллы

К примеру, роллы готовятся по нескольким технологиям. Даже само их разделение на части может быть произведено различными способами. Иногда получается шесть частей, иногда восемь, а в отдельных случаях и двенадцать. Все зависит от количества гостей и количества ингредиентов. Так или иначе, роллы – это просто колбаска с начинкой, которая делится на части, чтобы ее блюдо было проще употреблять в пищу, да и на столе оно смотрится красиво.

Помните, что при приготовлении роллов всегда используются прессованные водоросли (нори), на которые собственно и выкладывается начинка. В начинке, кстати, практически всегда присутствует рис и от этого пошло несколько разновидностей данного блюда. Дело в том, что иногда они подаются с рисом внутрь, а иногда с рисом наружу. Если вы делаете ассорти, то можно представить и тот и другой вариант, а также не забыть про мозаичные и цветные роллы. Вместе с другими видами суши это будет образовывать достаточно цельный и комплексный стол.

Суши и роллы

Разновидностей роллов достаточно много, но лучше всего первоначально освоить «Калифорнию» и «Филадельфию», так как они наиболее распространены и в то же время обладают отличными вкусовыми качествами. Ингредиенты для их приготовления в супермаркете можно найти без особых проблем, а рецептов в интернете более чем достаточно. Иногда можно наткнуться даже на подробную видеоинструкцию, где вас обучат всем премудростям приготовления.

Впрочем, совсем не обязательно готовить суши или роллы самостоятельно. Ведь есть суши бары, японские рестораны и доставка суши на дом. Из всего этого можно выбрать то, что подойдет для вас идеально.

<Суши в домашних условиях

Японская кухня с доставкой на дом>