Тофу Пицца (Tofu Pizza)

Tofu PizzaТофу играет огромную роль в повседневной японской кухне. Среди множества рецептов есть некоторые творческие и уникальные способы насладиться тофу, и одним из них является Тофу Пицца. ... Читать дальше »

Роллы Дракон (Dragon Roll)

роллы ДраконРоллы Дракон (Dragon Roll) нравятся очень многим, благодаря хрустящей текстуре креветочной темпуры, которая находится внутри ролла. Поскольку для этого рецепта не требуется сырая рыба, то маленькие дети и беременные женщины также могут наслаждаться этими роллами. ... Читать дальше »

Японский новогодний суп Озони

ОзониНа праздничный новогодний стол кроме осэти рёри (традиционная японская новогодняя еда, упакованная в лакированные коробки) подаётся специальный суп с моти под названием озони (Ozoni お 雑 煮). ... Читать дальше »

Онигири - шарики из риса

Онигири - шарики из риса

Онигири - это наполненные разнообразными начинками рисовые шарики, которые представляют из себя идеальную быструю закуску и отличную альтернативу бутербродам. Из данной статьи вы узнаете, как сделать онигири, используя привычные для японцев ингредиенты. ... Читать дальше »

Рулеты «Терияки стейк»

Терияки стейк рулетыТерияки стейк рулеты (Teriyaki Steak Rolls) с овощами и глазированным домашним соусом терияки являются очень популярным блюдом в японской домашней кухне и бенто рецептах. Для их приготовления понадобится тонко нарезанная говядина или свинина, которые будут фаршироваться различными ингредиентами. ... Читать дальше »

Как суп кимчи готовят в Японии

Суп кимчиОтношения Японии и Кореи никогда не были особо доброжелательными. Но кто бы мог подумать, что представители этих стран на протяжении долгих лет будут спорить о том, где именно был придуман рецепт супа кимчи. Тем не менее, факт остается фактом, это блюдо в разных источниках действительно приписывается, как Японии, так и Корее. ... Читать дальше »

Тенмусу (рисовые шарики с креветкой темпура)

Тенмусу Во многих областях Японии есть свои уникальные рецепты приготовления тех или иных блюд. Блюдо, о котором пойдёт речь в сегодняшней статье, относится к кухне города Нагоя. Тенмусу — это рисовые шарики с креветкой темпура, которая используется в качестве начинки. ... Читать дальше »

Роллы Spicy Tuna

Роллы Spicy TunaНазвание этих роллов можно перевести как «острый/пикантный тунец», но ниже по тексту будем использовать именно Spicy Tuna. Если вы новичок в деле приготовления суши, то этот рецепт идеально для вас подойдёт, так как в качестве начинки используется всего-навсего один ингредиент — тунец. ... Читать дальше »

Экзотические суши и роллы, которые можно встретить в Японии

Экзотические суши и роллыЯпонская кухня, которую подают в российских ресторанах, отличается от тех блюд, которые предлагают заведения Японии. Разумеется, есть блюда, которые попадают в нашу страну практически в неизменном виде, но большая их часть все же адаптируется. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »