Обернутые в огурец суши – вкусное и яркое блюдо

Обернутые в огурец суши В настоящее время большинство людей воспринимают суши и роллы как повседневную еду. Здесь нет ничего удивительного, ведь в любом сколько-нибудь крупном городе действуют десятки служб доставки, готовых приготовить и привезти такие блюда. ... Читать дальше »

Рецепт окономияки в домашних условиях

Рецепт окономияки в домашних условиях

Самыми популярными уличными закусками в Осаке являются такояки и окономияки. Сегодня мы поделимся с вами рецептом окономияки, чтобы вы могли приготовить это блюдо своими руками. ... Читать дальше »

Такояки: рецепт приготовления в домашних условиях

Такояки: рецепт приготовления в домашних условиях

Такояки, или шарики из осьминога, являются одной из самых известных уличных закусок Японии, появившихся в Осаке. Независимо от того, готовите ли вы традиционные такояки с кусочками осьминога или с другими начинками, эти шарообразные пельмешки весело делать вместе с друзьями или семьей. ... Читать дальше »

10 вегетарианских блюд, которые можно заказать практически в любом японском ресторане

Соленья / цукемоноВегетарианцам, отправляющимся в Японию, может быть трудно найти пищу, которая соответствует их диетическому образу жизни. Рыба, кажется, есть во всем, включая бульоны, используемые для приготовления мисо супа. ... Читать дальше »

Чем отличаются роллы от суши

Чем отличаются роллы от суши

Японская кухня пользуются популярностью во всём мире и сегодня почти в каждом городе можно найти суши-бар. Однако не всем известно, чем суши отличаются от роллов, а ведь внешне они имеют схожие черты. Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе. ... Читать дальше »

Японский суп с «Чужим»

Alien SoupМногие из нас видели фильм «Чужой» (1979 г.) Ридли Скотта, который впоследствии стал культовым и получил несколько продолжений. Всем без исключения зрителям запомнились инопланетные твари из фильма, вызывавшие страх и ужас. И вот теперь, благодаря японцам, можно встретиться с ними лицом к лицу... ... Читать дальше »

10 лучших видов онигири, которые нужно попробовать в Японии

okaka onigiriОнигири - это просто идеальная еда для путешественников и занятых местных жителей. А всё потому, что они компактны, могут быть съедены без какой-либо посуды и бывают с различными начинками. Зайдите в любой японский круглосуточный магазин, и вы найдете витрины, заставленные онигири. ... Читать дальше »

15 красивых японских сладостей

15 красивых японских сладостейЯпонское лето тяжело переносится из-за высокого уровня влажности и не менее высоких температур. К счастью японцы разработали ряд уникальных способов борьбы с летней жарой. И одним из лучших способов охладиться являются традиционные японские сладости, исполненные в виде воды с рыбками в ней или ночного неба с великолепными оттенками синего. ... Читать дальше »

Как сделать онигири (2 рецепта)

OnigiriОнигири – классическое блюдо японской кухни, которое нередко путают с роллами или суши. Его ключевой составляющей выступает рис, но его не принято солить. Кроме того, к нему не добавляют рисовое вино, уксус или соевый соус. Продукт надо использовать пресным. ... Читать дальше »

Где попробовать самую вкусную еду в Японии

ikuraЯпония гордится своей кухней, и не только на национальном уровне. В различных частях страны популярны разные блюда, для них используются самые разнообразные ингредиенты и технологии приготовления. Благодаря этому появляются уникальные блюда, которые пользуются заслуженной популярностью, как у местных жителей, так и у туристов. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »