Кусияки: подробный рецепт приготовления

кусиякиАзиатская кухня всегда славилась своей оригинальностью. Она неизменно удивляла европейцев, хоть они и не всегда понимали отдельные ее блюда. Япония выделяется в этом отношении, в том числе благодаря своей особой культуре. ... Читать дальше »

Правила поведения за столом у японцев

японская семья обедаетЯпония имеет ряд обычаев, отличающих ее от всех прочих стран. Они традиционно окутаны тайной и кажутся необычными для европейцев. Существуют свои правила и в отношении поведения за столом. ... Читать дальше »

Настоящие суши в Японии

суши в ЯпонииСуши, наверное, пробовали все. Сейчас вряд ли найдется город, в котором не готовится это экзотическое блюдо, хотя для современного человека, это уже и не экзотика, а просто еда. Но насколько «наши» суши соответствуют японским. ... Читать дальше »

Гастрономическое путешествие по Японии

Гастрономическое путешествие по ЯпонииЯпония – остров накануне. Точно по Умберто Эко, она, «дрейфуя посередине, где кончается вчера и начинается сегодня, пребудет вне времени». Американцы считают, что это Восток, хотя по отношению к ним Япония расположена западнее. Для нас, наоборот, это самый настоящий Запад. ... Читать дальше »

50 блюд, которые непременно стоит попробовать в Японии

50 блюд, которые непременно стоит попробовать в Японии

Ещё совсем недавно японская кухня у многих ассоциировалась исключительно с суши и роллами, но постепенно и другие блюда Страны восходящего солнца набирают популярность по всему миру. В сегодняшнем материале мы вкратце расскажем о 50 блюдах, которые непременно стоит попробовать, если вы окажетесь в Японии. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »