Урамаки с кунжутом

Урамаки с кунжутомНе все любят рыбу, но при этом не против полакомиться роллами и суши. Поэтому давайте сегодня рассмотрим рецепт роллов, в которых не будет использоваться рыба. Зато в них будет сливочный сыр, огурец, грибы шиитаке и чёрный кунжут.

Ингредиенты

Закупить понадобится следующие продукты:

  • рис для суши - 200 грамм;
  • большие листы водорослей нори - 2 штуки;
  • мягкий сливочный сыр (Филадельфия) - 80 грамм;
  • огурцы - 100 грамм;
  • рисовый уксус - 30 мл;
  • соль - четвёртую часть чайной ложки;
  • сахарный песок - 5 грамм;
  • кунжут - 20 грамм.

Рецепт

Сначала, как всегда, готовим рис. Тщательно промойте его и замочите в холодной воде на 10-15 минут. После этого слейте воду и залейте чистой водой из расчёта 1 к 1,2. Поставьте кастрюлю с рисом на большой огонь и доведите воду до кипения, после чего закройте крышкой, убавьте огонь и варите ещё минут 12. По прошествии этого времени выключите огонь и оставьте рис настаиваться ещё на 15 минут (крышку не снимайте). Далее смешайте соль, сахар и рисовый уксус и добавьте полученную смесь в рис, после чего хорошо его перемешайте.

Урамаки с кунжутом

На коврик, обёрнутый в пищевую плёнку, положите половину листа нори. Теперь можно равномерно раскладывать суши по нори, не забыв при этом смачивать руки в воде (чтобы рис не лип к рукам). С одной стороны нори оставляем 1-1,5 сантиметра без риса, а с другой стороны наоборот рис должен выходить за край на столько же.

Урамаки с кунжутом

Равномерно посыпьте рис кунжутом и после этого можно его перевернуть с помощью другого коврика.

Урамаки с кунжутом

Теперь нужно выложить начинку. Начнём со сливочного сыра, потом нарезанный соломкой огурец и, наконец, грибы шиитаке. Не забудьте заблаговременно приготовить грибы, замочив их на полчаса в холодной воде. далее нарежьте их соломкой и обжарьте.

Урамаки с кунжутом

Осталось только свернуть ролл, придерживая начинку большими пальцами. Нарезайте полученную колбаску на 6 частей и можете подавать кушанье к столу.

Урамаки с кунжутом

На готовку придётся потратить около часа.

Урамаки с кунжутом

<Рецепт роллов "Кунсей батакан"                    Острый салат с фунчозой>