Рецепт роллов Кунсей батакан

Рецепт роллов "Кунсей батакан"Очень вкусный ролл в беконе с необычным названием "Кунсей батакан" готовится довольно быстро - около 30 минут. Процесс приготовления прост, поэтому справятся даже новички.

Ингредиенты

Как всегда, начнём с ингредиентов:

  • круглозернистый рис - 250 грамм;
  • бекон - 100 грамм;
  • копчёный лосось - 100 грамм;
  • сыр Альметте - 150 грамм;
  • рисовый уксус - 50 мл;
  • огурцы - 100 грамм;
  • большие листы водорослей нори - 3 шт.

Рецепт

Стакан риса промыть, после чего залить его на полчаса водой комнатной температуры. Через 30 минут сливайте воду и ставьте рис на огонь, залив его на этот раз холодной водой из пропорций на 250 грамм риса - 310 мл воды. Когда начнут появляться крупные пузыри, убавляйте огонь до минимума, плотно накрывайте кастрюлю крышкой и варите 13 минут. До конца варки крышку не открывайте.

Рецепт роллов "Кунсей батакан"

После того, как рис сварится, выкладывайте его на плоские тарелки, чтобы он остыл. Можно ему в этом помочь, помахав вблизи веером или журналом. В остывший рис добавьте 3-4 столовые ложки рисового уксуса. После этого с помощью силиконовой или деревянной лопатки перемешайте рис, совершая режущие движения.

Рецепт роллов "Кунсей батакан"

Приготовьте циновку, обёрнутую в пищевую плёнку и положите на неё половину листа нори. На него сверху равномерно выкладывайте рис. После этого нужно перевернуть рис, чтобы рис оказался снизу, а нори сверху. Не забывайте смачивать руки в воде, выкладывая рис, чтобы он не прилипал к ладоням.

Рецепт роллов "Кунсей батакан"

Далее нарезаем огурцы и лосось аккуратными брусочками.

Рецепт роллов "Кунсей батакан"

Теперь нужно выложить на середину листа нори лосось, огурец и сыр Альметте.

Рецепт роллов "Кунсей батакан"

Остаётся только аккуратно свернуть ролл, обернуть его сверху беконом и нарезать на части. После этого можно подавать кушанье к столу.

Рецепт роллов "Кунсей батакан"

Рецепт роллов "Кунсей батакан"

<Ролл в стружке тунца "Бонито"                           Урамаки с кунжутом>