Рецепт Мисо супа

Рецепт Мисо супаВ меню любого японского ресторана есть такое блюдо, как мисо суп. Это незамысловатое заморское кушанье успело понравиться и многим россиянам. Сегодня вы узнаете, как его приготовить в домашних условиях, и сможете баловать своих близких японским супом хоть каждый день. ... Читать дальше »

Куриный шашлык Якитори

Куриный шашлык ЯкиториЯкитори - очень популярное в Японии блюдо. Оно готовится на углях из кусочков курицы, которые нанизываются на бамбуковые шампура. Это довольно простой в приготовлении шашлык, но благодаря соусу Якитори, у него получается неповторимый и запоминающийся вкус. ... Читать дальше »

Рисовая лапша с креветками в соусе Терияки

Рисовая лапша с креветками в соусе ТериякиКреветки являются очень полезным блюдом, как и другие морепродукты. А креветки под соусом терияки становятся вдвойне вкуснее и возможно именно поэтому весьма популярны у японцев. ... Читать дальше »

Омусоба с соусом тонкацу

японский омлет омусобаНа приготовление японского омлета омусоба вам потребуется не очень много времени, а в итоге вы получите вкуснейшее блюдо. Омусоба представляет собой японский омлет с лапшой и овощами, который подают к столу с майонезом или соусом тонкацу. ... Читать дальше »

Японский омлет тамагояки

Японский омлет тамагоякиНа этот раз вы сможете узнать, как готовить очень простое, но в то же время вкусное и питательное блюдо и сможете радовать им своих близких хоть каждый день на завтрак. Блюдо это - японский омлет тамагояки. Готовится оно очень быстро - около 20 минут. ... Читать дальше »

Суши с креветкой, угрем и омлетом

Суши с креветкой, угрем и омлетомИз сегодняшней статьи вы узнаете, как приготовить вкуснейшие суши с омлетом, креветкой и угрём. Готовятся они достаточно быстро, уйдёт у вас на это около 40 минут. Порций из предложенного рецепта получится на четырёх человек. ... Читать дальше »

8 принципов здорового питания по-японски

8 принципов здорового питания по-японскиЯпонцы являются одной из самых здоровых наций. Япония является лидером по количеству долгожителей. Одной из причин этого является правильное питания, которого придерживаются жители Страны восходящего солнца. Собственно, сегодня и поговорим про 8 основных принципов здорового питания по-японски. ... Читать дальше »

Рецепт стейков из тофу

стейк из тофуМногие, наверное, встречали в отделе сыров тофу, но не многие знают, что из него можно приготовить. Сегодня мы поделимся с вами одним очень вкусным рецептом того, как приготовить стейк из тофу. ... Читать дальше »

Рецепт салата "Эби Суномоно"

Эби СуномоноЛетом, во время жары, не хочется готовить сытные блюда, поэтому очень часто отдаётся предпочтение лёгким салатам. Сегодня мы расскажем вам, как приготовить один из популярных в Японии салатов из рисовой лапши, огурца и креветок. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »